Перейти к контенту

Client_RUS_4.3.3.47224 - какие замечания?


Рекомендуемые сообщения

Увидел раздел и не понял для чего он, один тема про координатор и всё, и тот 3-й был.

А сколько их было разных версий и почему именно х64?

В целом все версии которые проходят контроль можно наверно считать БЕТА ?

Сейчас заметил версию Client_RUS_4.3.3.47224 и хотел уточнить как у кого и что с ней? До этого была предварительная версия Client_RUS_4.3.2.46794, в целом на ней проблем не было замечено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 4.3.3 понравилась. Там где про каким то причинам не ставилась 4.3.2 и 4.3.1, 4.3.3 залетает как надо. Тормозов после нее не заметил. Так что вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите ещё пару вопросов:

1) Эта версия строго ограничена по ОС и ставится только начинай с ОС-W7 или как текущая (сертиф. версия) ещё позволяла работать на XP ?

Ответ на первый вопрос нашёл, глупо наверно было спрашивать:

Цитата

Начиная с версии 4.3.2, прекращена поддержка ОС Windows XP и Windows Server 2003.

2) Данная версия пока является как "дэмо" и правильно ли я понимаю пока не сертифицирована?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что нового" в документе с 4.3.3, описное ниже, было наверно уже на всех 4, но как это на практике и у кого работало?

Цитата

Кроме этого, теперь новый клиент в отличие от предыдущих версий, как в локальной сети, так и во 
внешней, устанавливает соединение с другими узлами по прямым доступным маршрутам, по 
возможности минуя координаторы
. Даже если два клиента стоят за разными устройствами с 
динамической трансляцией адресов, они смогут соединиться напрямую. Единственное условие, 
при котором прямое соединение между клиентами будет невозможно, — если устройства NAT...

Ведь отправка ДП или файлов всё равно идёт всегда через координатор, если в ручную не выбрать в MFTP (если разрешено) использовать именно MFTP с тем, на кого пытаешься отправить данные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня в работе на W7x64. До него тестировал в работе Client_RUS_4.3.2.46794, проблем не обнаружил.

Теперь что заметил с новой версией:

ViPNet Client 4.3.3.47224
ViPNet CSP   4.2.8.47142

На первый взгляд всё хорошо, основной модуль работает, ДП, чатик - НО не как не смог добиться чтоб работал контроль приложений!

Т.е. потом удалил всё под чистую, поставил 4.3.2.46794 и контроль снова заработал.

Обратно удалил всё под чистую вернул 4.3.3.47224 - контроль не реагирует, даже когда принудительно вписал ПО и запетил, всё равно выходит на связь.

====

И заметил "глюк" НО не знаю от версии 4.3.2.46794 он или нет, но вроде и в 4.3.3 проявился - когда пытаюсь выйти на ftp, то начинается бешано работать компонент "Itcsnatproxy.Exe" - от просто сам себя "досит" создавая по 200-300 подключений не понятно куда в итоге система прсото встаёт колом.

Последнее думаю надо уже ОС переустанавливать, уже думал это вирус, но проверка не чего не дала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

По ошибке с   "Itcsnatproxy.Exe" помогло временное решение от тех.п. - Отключить контроль в "Прикладные протоколы" - отключил обработку FTP

Подключение происходить стало корректно и ОС не зависает. (Но может на других протоколах ещё где то может выйти, явно заментил с FTP только когда начал смотреть кто что и как работает с сетью). Не исключено, что это с ОС ещё связано и на других такого не проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль приложении всегда удаляю. Потому что это глючный и безполезный довесок который просто можно убить из таскменеджера. Почему нельзя сделать его неубиваемым как процесы каспера? Как можно через Policy Manager задать для него групповые политики? Вот если бы вот такие функции реализованы были я бы использовал, а пока даже не устанавливаю.

Кста еще один + для 4 версии клиента - это как раз возможность не ставить контроль приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне он нравился :wub: (наверно одному). Нормально работал. Хоть было видно кто там обновляется и левые рограммки отключал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, KIV сказал:

Контроль приложении всегда удаляю.

А напрасно - это ломает отключение встроенного файервола, а это создаёт ненужные проблемы.
Гораздо проще "разрешить и не контролировать".

P.S. "Не ставить" контроль приложений и в тройке можно.
Вот добавить "человеческим образом" - только в четвёрке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тех.п. ответила - есть с контролем небольшие сложности, исправят. Пока чтоб работал надо до перегрузки ДСТ активировать, но это не мой вариант, т.к. у меня как бы обновление.

А вот по ошибке с   "Itcsnatproxy.Exe" помогло пока только временное решение от тех.п. - Отключить контроль в "Прикладные протоколы" - отключил обработку FTP. У них такой ошибки не удалось повторить потому считаю это из за моей грязной ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Випнет "прикольно" блокирует ПК, когда обновления принимает и перезапускается в тихую (выставил функцию "блокировать ПК при запуске приложения") не знаю было так в других сборках или нет. Тут проверить решил как это работает, но не знал что при каждом перезапуске при обновлении он это делает и не фиксирует, что "Я работаю, не блокирован, не трогай меня".

...

С виду это как будто - не чего не делал. сижу рисую схему, раз и экран блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Хотел попробовать установить Vipnet Client 4.3.0 для Linux, но дистрибутив client-linux_x86_64_distribute_4.3.0-13077.tar.gz имеет не полный архив distribute.tar.gz.

В папке dirver нет файлов:

  • itcscrpt.ko
  • drviplir.ko
  • itcskrniface.ko

Короче, папка driver просто пустая. Без них Vipnet Client не устанавливается. Попробовал взять эти файлы от дистрибутива Астры, подставил в нужный архив,  вроде даже установилось, но предоставленный ключ в упор не видит. 

Где можно сказать полноценный Vipnet Client 4 для Linux? 
Поднял Vipnet Coordinator 4 на Ubuntu 12.04, но там не ставятся нужные для работы программы, пытаюсь накатить Vipnet на какой нибудь свежий релиз Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ELForcer сказал:

Хотел попробовать установить Vipnet Client 4.3.0 для Linux

 Данная ветка форума о Client for Windows. 

 

2 часа назад, ELForcer сказал:

Где можно сказать полноценный Vipnet Client 4 для Linux? 

На сайте он полноценнный, но это не актуальная версия. Актуальная 4.3.2. 

Напишите в ТП: hotline@infotecs.ru при наличии контракта на эту самую ТП Вам помогут. Также Вам понадобится специальная роль для этого клиента (если её нет, то обращайтесь в коммерческий отдел) и Администратор не ниже версии 4.6.4 (это тоже в ТП).

>пытаюсь накатить Vipnet на какой нибудь свежий релиз Linux

 В документацию смотрели? "Какой-нибудь" может не подойти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vintik сказал:

А разве демо ключи на сайте не подойдут?

Нет, они для:

Используемые ключи:

  • Coordinator Windows1 или Coordinator Linux1
  • Client Windows1
  • Client Windows2

Для Client for Linux эти ключи не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на координатор линукс и вин по моему одно и тоже было, да и так, видел как ДСТ от координатора случано на клиента подсунули и не чего - работало даже)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vintik сказал:

Раньше на координатор линукс и вин по моему одно и тоже было

И сейчас ничего не изменилось. Всё так же.

2 часа назад, Vintik сказал:

видел как ДСТ от координатора случано на клиента подсунули и не чего - работало

 И снова точно, был такой сценарий. Клиентский dst принимался координатором Linux и он переходил в режим клиента.

Таперь будет по другому: на клиент для Linuх отдельная лицензия, а координатор для Linux перестанет принимать такие dst. И вообще клиненсткие dst принимать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И еще в данной версии нельзя экспортировать настройки и подгружать на другом АРМ, это очень не удобно. Использование Policy Manager нас не утраивает, так как мы не в состоянии настраивать фильтры на 10000 пользователей, проще было это скинуть администраторам безопасности местным в организациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это проявляется? Думаю это может быть баг т.к. это бэта, не забудьте в саморт отписать, чтоб исправили. Я по Контролю приложений отписал, сказали поправят.

Скоро думаю год как прошёл, пока ещё не забыл, ещё есть 2 года и надежда ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.