Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть сеть ФИС ГИА. К ней подключаются ВУЗы, техникумы, ПТУ и школы, так?

Есть сеть ФИС ФРДО. К ней подключаются ВУЗы, техникумы, ПТУ и школы, так?

И просьба, кто знает, скажите их номера сетей. 2458 - это ФРДО, верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3608 (ФРДО) сеть Рособрнадзора  http://www.fioco.ru/educational_organizations

2458 (ФИС ГИА и приема )сеть ФГБУ "ФЦТ" http://www.rustest.ru/ege/zkspd/oo/

если подключитесь к сети 2458 у вас появится доступ к ФИС ГИА (10.0.3.1) и ФРДО (10.3.x.15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На текущий момент тунели в сети 2458 для ФИС Приёма 10.0.3.1, для ФРДО: СУЗов - http://10.3.49.15;  для ВУЗов - http://10.3.54.15

Там ещё есть какие то, но они для чего то ещё.

Последний раз слушал, что 3608 вышла из игры, у них даже координатор до сих пор  версии 3 и как то не было связи, пытались с ними связаться они сказали типа у них уже не чего не работает. Хотя может не так понял их, но из 2458 сказали через них всё работает (хотя так же не удивляйтесь если временно координатор для ФРДО не доступен, такое встречал уже не раз).

Т.е. в итоге вы подключаетесь к 2458 и у вас и ФИС ГИА и ФИС ФРДО, а там уже выбирайте что надо. Один раз ФРДО, но оказалось это просто был "сбой", потом добавили связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день

не подскажите, а школы (СОШ - ООШ) должны на текущий момент подключаться к ФИС ГИА? вроде "ФИС ГИА (ЕГЭ) и приёма" должны подключаться:
•образовательные организации, осуществляющие прием на обучение;
•образовательные организации высшего образования, являющиеся организаторами олимпиад школьников.

Если школа без ГИА, то для обеспечения взаимодействия с ФРДО ей к какой сети надо подключаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Многие начинают подключаться, в частности те, кому это действительно понадобилось - кому нет, даже и не знаю об этом. Потому они сами к вам обратятся при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! У меня есть несколько вопросов, но они касаются не подключения и тому подобного, а именно связаны с ведением ФИС ФРДО. Один из них: Иностранные студенты, получившие диплом магистра и бакалавра в один день учились 5 лет, дважды записаны в книгу регистрации документов о ВО. Разбивать ли им срок обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никита МВА сказал:

Иностранные студенты, получившие диплом магистра и бакалавра в один день учились 5 лет, дважды записаны в книгу регистрации документов о ВО. Разбивать ли им срок обучения?

Ну тут как раз вам сложно будет кому то ответить, т.к. тут по большей части "технари" которые пытаются с випнетом это всё подружить. Я бы лучше на приямую на ФРДО отписал и на 8-800.. им позвонил - там такие вопросы точно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vintik сказал:

Ну тут как раз вам сложно будет кому то ответить, т.к. тут по большей части "технари" которые пытаются с випнетом это всё подружить. Я бы лучше на приямую на ФРДО отписал и на 8-800.. им позвонил - там такие вопросы точно ответят.

Спасибо за ответ. Сколько форумов не находил, везде про подключение и тому подобное говорят, а про ведение ФИС ФРДО не попадались. Вчера на электронную почту Рособрнадзор.ФРДО написал в 10:45, до сих пор ответа жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них нет наврено форума. А в какой вы сети? 2458 или 3608 ? Я так понимаю у них там отдельные тех.п по работе, но если что одни за ФЦТ точно отвечают. другие за ФРДО.

Цитата

 

1)      Если будут какие то проблемы, то контакты (взяты с сайтов после доступа)

a.       в сети 2458: (на пример нет координатора и т.п.) то можно обращаться на сайт http://www.rustest.ru Контактные телефоны: 8 (499) 110-62-80; 8 (800) 555-19-81. Эл почта: connect@rustest.ru

b.      в сети 3608:   8-800-100-03-71; 8-800-301-3436 и почта vipnet@fioco.ru

 

Я если что туда только могу посоветовать и отвечать могут не быстро, потом лучше писать и потом звонить... это же их системы - пусть отрабатывают.

Тут люде не могли себя там найти после регистрации... даже не знаю чем закончилось, надо узнать для интереса почему поиск там не работал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. В ПТ у клиента проверяли связь, за одно подсмотрел контакты и поправил у себя по 3609 телефоны:

a.      в сети 3608:  8 (800) 100 03 71 (добавочный 2); Эл. почта: frdo@inevm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В ‎18‎.‎07‎.‎2018 в 12:26, Никита МВА сказал:

Сколько форумов не находил, везде про подключение и тому подобное говорят, а про ведение ФИС не попадались

Про ведение ФИС действительно мало. Некоторые самостоятельно организуют такие форумы. Например, на одном новом образовательном форуме открыли раздел именно по введению данных в ФИС  https://forum.vedu.ru/ (т.е. не техническая, а именно предметная область больше будет обсуждаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте!

У меня вот какая проблема: моя школа уже является пользователем випнет, после переустановки операционной системы випнет выдает сообщение о не действительном сертификате, хоть он и до 23 года! и не получается обновить сертификаты( из-за этого естественно не могу получить доступ к фис фрдо

пишу письма по всем службам поддержки и везде тишина, либо присылают инструкцию по регистрации(идиотизм)

Подскажите пожалуйста куда обратиться?

680949572_.png.d3d3db27a72a97f346f598a857e0f9a9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там русским по серому написано, что не найден действующий список отзыва сертификатов.
С(писок)О(тзыва)С(ертификатов) он же С(писок)А(ннулированных)С(ертификатов). Так же известен как C(ertificat)R(evokation)L(ist).

Это косяк админа ViPNet-сети, который или не опубликовал этот список или не добавил ваш узел в список получателей списка аннулированных сертификатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, basid сказал:

Это косяк админа ViPNet-сети, который или не опубликовал этот список или не добавил ваш узел в список получателей списка аннулированных сертификатов.

я уже и админу писал и координаторам...без толка

кого подергать за бубенцы в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wow777 сказал:

, хоть он и до 23 года!

Когда выдан посмотрите. На сколько я знаю вроде КЭП всегда отдельно (у кого видел) может у вас договорено что по другому. Вы в какой сети? По МСВ с ними или на прямую в их сете? Серт как все знают может и до 23-го пусть, но закрытый всего на ГОД (если не на спец носителе) потому и не можете. Обычно тех.п. сети помогает без проблем (ФЦТ или ФРДО только определитесь и напишите). Контакты которые я сумел увидеть выше. Если что в личку черкните, по возможности могу попробовать глянуть что у вас. Но мне кажется всё проще, тут проще всё и быть может правда САС надо в ОС кинуть, от УЦ от которого у вас КЭП т.к. на УЦ-сети могут не захотеть себе их закачивать. НО может быть и так, что в ОС подкинете, но приоритет от УЦ и не будет проверка. Тогда как вариант вовсе отключить в випнете проверку САС (раз так) - но и тут сложности, могут не дать пароль админа, а как без него это сделать знают единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vintik сказал:

Серт как все знают может и до 23-го пусть, но закрытый всего на ГОД (если не на спец носителе)

раньше был на носителе, после обновления випнета в этом году уже без него вход в монитор.

может со старого токена попробовать поставить сертификаты и всё заведется?) надо к диру в сейф сходить...

Благодарю за подсказки, как разберусь напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
4 часа назад, Vintik сказал:

Думаю разобрались, просто забыли отписать.

нет не разобрались... всё без изменений, координатор молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну не может быть, чтобы человек молчал пол года. Вы кстати в какой vipnet сети находитесь? Выше писали контакты админов сетей. Неужели не дозвонились с октября? или у вас другая, собственная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивился, думал 777 просто уволился и забил... так же интересно какая сеть 2458 (ФЦТ) или 3608 (ФРДО), но и там и там за месяц всё решалось, это край как бы месяц, а так бывало даже в течении нескольких минут (по 2458 точно так было, когда на прямую на админов вышел). Я думаю у вас всё же старая ДСТшка и вам надо было согласовать и получить новую. Тут надо точно понять какая сеть и какой там координатор. Ну и посмотреть у других - эли тоже самое и работает, то надо искать причину кто у вас блокирует доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vintik сказал:

Я тоже удивился, думал 777 просто уволился и забил... так же интересно какая сеть 2458 (ФЦТ) или 3608 (ФРДО), но и там и там за месяц всё решалось, это край как бы месяц, а так бывало даже в течении нескольких минут (по 2458 точно так было, когда на прямую на админов вышел). Я думаю у вас всё же старая ДСТшка и вам надо было согласовать и получить новую. Тут надо точно понять какая сеть и какой там координатор. Ну и посмотреть у других - эли тоже самое и работает, то надо искать причину кто у вас блокирует доступ.

Да конечно старая, он же писал, что винду переставлял, наверняка со старой раскатился, отсутствие актуального crl тому дополнительное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vintik сказал:

Я тоже удивился, думал 777 просто уволился и забил... так же интересно какая сеть 2458 (ФЦТ) или 3608 (ФРДО), но и там и там за месяц всё решалось, это край как бы месяц, а так бывало даже в течении нескольких минут (по 2458 точно так было, когда на прямую на админов вышел). Я думаю у вас всё же старая ДСТшка и вам надо было согласовать и получить новую. Тут надо точно понять какая сеть и какой там координатор. Ну и посмотреть у других - эли тоже самое и работает, то надо искать причину кто у вас блокирует доступ.

Просто мне никто не ответил(координатор и тд...) и я забил, взял ноут другой школы в котором всё ок, через него зарегил дира на фрдо и залил аттестаты.

Координатор так и не прислал мне сертификаты для фрдо, а с остальными ресурсами комп нормально работает.

Благодарю всех за заботу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас – небольшой отраслевой учебный институт.

Нам необходимо размещать данные о выданных нами документах дополнительного профессионального образования (ДПО) в систему ФРДО.

Посоветуйте, пожалуйста, какую модификацию VipNet лучше использовать для этого?

Могут ли подойти для этого бесплатные версии VipNet? Если да, то какие именно?

Примечание - ОС Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.