Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!

Ситуация следующая, имеем 500 клиентов по району и Cluster 1000HW в одной стойке с виртуалкой Win7 Pro (ЦУС/Administrator).

Перешли с версии 3.2 на 4.3, обновили 1000, ЦУС/Administrator. (Все ПО сертифицированое)

Некоторое время все шло как по инструкции, сейчас когда создаешь нового клиента, все проходит нормально,НО в vipnet client'е на машине клиента нет в списке видимости Administrator'а, а у  администратора соответственно клиента. 

Подскажите может какую галочку забыл, или что то не так сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой версии вы скорее всего на уровне связей всё перенесли, а на уровне пользователей не связали т.к. по логике,

ваш Администратор ЦУС и не должен быть виден им, это у Инфотрекса давно и во всех книжках по обучению написано.

Это всё по политике безопасности, типа так верней и на деле это так и должно быть, но часто видно многие не читают

книжку по обучению или просто им это не так важно и потому админситартра ЦУС всем включают в сявязи...

Так что тут скорее всего при переносе сработала "политика правельности" и все связи на уровне пользователей отрубились от админа ЦУС.

Так что зайдите в ЦУС, пользователе - выберите вашего админа и посмотрите связи, там скорее всего не кого нет.

Хотите чтоб он был у всех - ну смотрите сами... Но лучше для этого выделить отдельного клиента (если вам надо для связи чтоб обмениваться

чатом и т.п.) и думаю если 500 клиентов то уж 1 можно и выделить.. (на тоже виртуалке где то.. но я про это ни писал))) или себе поставьте,

т.к. вы ответственный - и пусть вам пишут и вядят, а админа ЦУС берегите как зеницу о как )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Олегович, поддержу уже высказавшегося коллегу - то, что клиент не видит админа, это с точки зрения безопасности очень хорошо. Если Вам, как администратору нужно общаться с пользователями сети, ставьте себе клиента. Я делал именно так. Тем более, что одна лицензия клиента ViPNet высвобождается от Координатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги, проблема решилась, забыли прописать связи в пользователях.

Подобную схему (с видимостью администратора) утвердил МасКом организация которая аттестует всю систему, мы спорить не стали.

Спасибо за оперативные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений Олегович Шульгин сказал:

Подобную схему (с видимостью администратора) утвердил МасКом организация которая аттестует всю систему, мы спорить не стали.

:blink::o Это примерно как наш местный ГУИ..ой - чуть не выдал, на то что мы говорим там требуется железка МДЗ при УПД17 и хоть ты тресни (ну можно и без неё, но тогда ПК должкны бить типа Крафта с бумажкой типа там БИОС имеет такой допуск..), а они - да мы корпуса опечатаем, на БИОС пароли.. ну ну)) при внедрении МДЗ опечатка это и так само собой по любой инструкции, но БИОС должен быть как отписал выше иметь бумажку.....

:ph34r: но им видней)) видно каждый год они с друзьями ходят в баню...)))) 

\ Хотите скан их обучающей книжке Инфотекса пришлю вам? Хотя конечно это носит рекомендательный характер типа... но тогда ладно. Жираф большой, ему видней, но когда один из 500 всё же придумает "порох", то не удивляетесь что это ЦУС упал... так вы сами дали доступ :P .... и поверьте зловреды были умные, а теперь ещё подрастают и умнеют их "пародия" которые понимают, что уже не действуют их "детские" разводы и они начинают тоже умнеть и лезть туда, куда раньше бы ума не хватило, а это самые поганые зловреды т.к. им лишь бы нагадить и показать типа "какой я крутой хренкер", а вот последствия потом вам разгр***ь  :rolleyes:. Я понимаю, что раньше гонцу принесшему плохие новости - отрубали голову, но пока всего лишь "каркаю")))) и надеюсь до плохих новостей лучше не доводить и быть с головой :) \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vintik сказал:

\ Хотите скан их обучающей книжке Инфотекса пришлю вам? Хотя конечно это носит рекомендательный характер типа...

Я хочу! Пришлите мне пожалуйста... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Xenobius сказал:

Я хочу! Пришлите мне пожалуйста.

Да вы и так всё знаете я вижу по ответу.

А скан конечно я имел ввиду одной страничке, где написано что вот так делается, НО.. и вот тут я вычитал именно то, что отписал выше. Это конечно есть и в эл. документации))) Только там при настройке МСВ это выделили, но когда 500 клиентов не понятно что там у них может быть, вы конечно понимаете "пускать" их в ЦУС это грубейшая ошибка.. кто знает что там на одном из месте будет, а ЦУС будет считать его как доверенный узел.

Ну да ладно - самое главное "проблема" темы решена. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.