Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые коллеги и пользователи продуктов ViPNet.

В совсем недалеком будущем отдел технического сопровождения Компании Инфотекс планирует начать цикл вебинаров, посвященных наиболее часто задаваемым техническим вопросам установки, настройки и эксплуатации продуктов ViPNet. Вебинары будут посвящены различным продуктовым линейкам ViPNet и будут преподноситься слушателям в стиле «How To…». Мы постараемся охватить всю продуктовую линейку ViPNet, разобрать в «пошаговом режиме» основные сценарии установки, настройки и эксплуатации продуктов. Поделимся с Вами практиками «тонкой настройки» продуктов, постараемся обойти все «подводные камни» при установке и эксплуатации продуктов, а также, разберем сценарии, вызывающие наибольшее количество вопросов (запросов) в нашу службу техподдержки.

Возможно, для кого-то из Вас темы вебинаров покажутся скучными и вообще пройденным материалом, но мы уверены, что тематика вебинаров будет полезна не только новичкам, начинающим администраторам безопасности, специалистам, впервые столкнувшимся с нашими решениями и продуктами, но и уже состоявшимся специалистам в наших продуктах и решениях.

Пока мы обозначили следующие темы для вебинаров:

Стандартные проблемы при разворачивании защищенной сети

Краткий обзор существующих МЭ, их настроек: DNAT, SNAT, различие.

Особенности настроек  ПО под различные типы МЭ.

Работа с журналом ip-пакетов, анализ прохождения трафика, регистрируемые события или их отсутствие.

Более сложные случаи: расхождение по времени, дате, часовом поясе, неверное имито и/или нет ключа, записи в справочнике.

Передача mftp-конвертов в защищённой сети

Задание каналов в ЦУС.

Примеры построения (звезда -99,9%) сети, графическая схема передачи конвертов.

Тонкая настройка приёма/передачи конвертов в высоконагруженных системах (отключение принудительного опроса, количество одновременных подключений, ограничение максимального размера файла и пр.).

Failover (построение системы отказоустойчивости)

Общая концепция, назначение, настройки.

Диагностика работоспособности, значение testip и правильной коммутации.

Особенности работы с коммутационным оборудованием (mac, arp-cache и пр.)

Более подробное описание распространённых сценариев разворачивания сети и отдельных сложных сценариев его эксплуатации

ospf-маршрутизация

ОИ

агрегация-каналов

обеспечение переключения по различным каналам доступа, особенности и ограничения и т.д. и т.п.

Работа со встроенным МЭ ViPNet, назначение, создание, редактирование и удаление правил, консоль и веб-интерфейс. Особенности реализации.

И самое важное, не смотря на темы вебинаров, которые мы хотим осветить, мы хотели бы услышать от Вас интересующие Вас темы, которые вполне вероятно станут темами для дальнейших вебинаров. Так что как не стесняемся, предлагаем темы. А они, мы думаем, у вас есть;)

Вот за это огромное спасибо! Буду с нетерпением ждать!.

По темам: для меня пока достаточно и запланированного.                                                                                                                                                               

Коллеги, всем доброго дня!

Сообщаю Вам, что предварительно первый вебинар отдела технической поддержки Компании Инфотекс запланирован на 13 апреля 2017 года.

Время, а так же реквизиты подключения будут сообщены позже в новостном разделе на нашем сайте.

В 3/26/2017в11:54, Vintik сказал:

И меня запишите! :rolleyes:

<irony> Записали. Ведущим. </irony>

13 Апреля "Вебинар «Решение основных вопросов при разворачивании защищенной сети ViPNet»"

+ Послушаем. если пропустят :ph34r:

Ну может сначала надо будет ответить на 60 контрольных вопросов :blink: Которые в практикуме и т.п. и всё - я так до сих пор пока не могу их все осилить, путаюсь блин..

\ А так записался, надеюсь счёт потом не выставят, а то не отработаю))) \

Спасибо! Будем ждать и самое главное потом копии на ваш ютуб портал выкладывайте, а то бывает можно пропустить..

Если есть заявки на предложения след тем, то тема  «Решение основных вопросов при разворачивании УЦ ViPNet» Только чтоб более образно как надо, а то в книге написано и не указано даже почему первый сертификат на УЦ делается как на Админситратора. это же корневой сертификат а не админа на деле... 

А вас послушаем, как это специалисты видят.

Vintik

Темы вебинаров  можно и нужно предлагать :), поскольку мы (техподдержка) сталкиваемся с этим каждый день и глаз, как бы это сказать, "замыливается" :)То,что очевидно для нас, может быть не очевидно нашим Клиентам, даже и после десятого разворачивания сети.

Само собой мы будем аккумулировать Ваши запросы по темам вебинаров и постараемся сделать их регулярными (при наличии интереса конечно).

Спасибо Кириллу Пантелееву за вебинар! Ждем ссылку на скачивание вебинара (особенно секции с вопросами).

Вопросов было столько, что время не хватило. Но в целом это первый, дальше должно лучше, надо больше на практические примеры делать акцент и показ как это делается. А то было пару минут "интересного не известного" чёрного экрана и всё.

На пример показывают: Вот у нас есть такая сеть, нам надо организовать между ними связь. Вот так это делается если у нас есть доступ к ЦУС (раз- два - три). А Вот так это делается если нет и только средствами полностью рукопашной настройкой. И по примерам линукс, вин и ХВ это разные темы.  

Где-то на сайте была информация о вебинаре? Я сегодня искал-искал, но не нашел.

Ну как бы на первой странице объявление висит уже с неделю как.

23 минуты назад, Stratos сказал:

Fedeor

Ну как бы на первой странице объявление висит уже с неделю как.

Скорее всего он пинговал по реальному IP, а надо было по виртуальному - это Випнет :-)

Здравствуйте!

Я новичек.

Возможно вопрос не по теме. Моя страница личного кабинета налоговой рекомендует установить электронную подпись и дает ссылку на ваш сайт.

Получение серийного номера или сертификата- это платная услуга и где увидеть расценки для ключа для отчетности ?

Эдуард . Спасибо кто откликнется.

"Возможно вопрос не по теме" это не извинение, а неуважение. Даже если вы этого не понимаете.
Если вы хотите установить ViPNet CSP, то это, таки, "на сайте", а не "на форуме".

13 часов назад, КИТ сказал:

Я новичек.

Я так понимаю это был такого рода запрос на тему вэбинара? Типа "Тема на то как получить и где ЭП?" :-)

Думаю такого вебинара не будет, выйдите на связь Минкомсвязи, найдите там ваш регион и аккредитованные УЦ, и туда обратиться. Я бы предложил прийти к нам, но это будет рекламой и меня за это накажут :wub:

Вебинаров на тему "что такое ЭЦП?", "как мне сдать отчетность?", "что такое УЦ?" и т.п. не будет с вероятностью 100%, поскольку информации по задаваемым вопросам просто МОРЕ и "изобретать велосипед" в 100500 раз мы не будем. Самый простой способ найти ответы на свои вопросы - Яндекс, Гугл.... Тот же сайт Налоговой, на котором МАССА информации по данной тематике.

Vintik

Наказывать не будем :)

Но и с рекламой поосторожней :)

Да я понимаю, потому уточнил, но к нам всё равно не буду звать, тем более таких, кто в поисковике лениться написать две строчки, т.к. сам не рад будешь потом такому клиенту.

А Вебинар я пересмотрел и даже ответ уже показал клиенту, мол ВОТ - это не ошибка была а требование регуляторов, и сразу вопросы отстают.

Ждём следующие вебинары.

Какие-то конкретные сроки и даты обещать не буду, но хочется надеяться, что в конце мая проведем очередной вебинар.

Какая тема? Пусть будет сюрпризом :)

Ооооо)) Хорошо. Сюрпризы - это мы любим и имея дело с Випнет и т.п. уже готовы практически к любым сюрпризам, ну не то что бы готовы к решению сразу, но готовы как "Пионеры" ;-)

Будем ждать.