Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Windows 2012 (как R2, так и просто 2012), VipNet monitor 4.2.3

Более высокую версию монитора поставить нет возможности - лицензия до версии 4.2.

При обновлении справочников или ключей ч/з ЦУС выскакивает окно "VipNet Система обновления", мол монитор запущен под пользователем, поэтому обновить/перезапустить не получается (на windows 7 монитор перезапускается сам), но сам монитор начинает выдавать такое (см скриншот). Во время всего этого действа сервер начинает жутко тупить. Если закрыть монитор через диспетчер задач (что и приходится делать) - он запускается сам, с обновлениями.

vipnet.thumb.png.3fe87e38c8953d2f1292658e9ce4d0bf.png

 

Так же на некоторых серверах (замечено только на Windows 2012 R2) при запуске/перезапуске монитора он запрашивает пароль. В настройках безопасности стоит галочка "разрешить сохранять пароль в реестре", при вводе пароля ставлю галочку "сохранить пароль", но при следующем запуске опять просит пароль, а "сохранить пароль" не отмечена. Если запустить монитор "от имени администратора" пароль не просит, запускается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите документацию. 4.2 у меня нет, в 4.1 для Администратора указан просто 2012 (64-разрядная) может и клиент такой же. в 4.3 есть и 2012 и 2012R2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sergeyy сказал:

в 4.1 для Администратора указан просто 2012

Так там не администратор випнет стоит. Администратор у меня по прежнему 3 версии и на 2008 сервере.

Это просто рабочие станции (будем так считать).

Вообще, давайте пока закроем глаза на запрос пароля в R2, разберёмся пока с 2012 и "недопустимый аргумент". Штатно то он работает, проблема только когда обновления приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что не администратор, я предполагаю что клиент 4.1 совместим с админом 4.1 и примерно подходит по сист. требованиям. Они же могут быть установлены на одной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, w03zd8rc сказал:

Администратор у меня по прежнему 3 версии и на 2008 сервере.

Так у Вас еще и администратор на системе, которой нет в поддерживаемых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denis.r сказал:

Так у Вас еще и администратор на системе, которой нет в поддерживаемых

По документации:

УКЦ: kca.png.8edd2d6fa0be7d207405a6a0c6dfcabc.png

ЦУС: ncc.png.cdb85ba6ca8c8b9620c0d2a57eefc3dd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вы проблему опишите более полно. Системные требования на какую версию админа Вы написали? Думаю, что на третью. Тогда при чём тут W12 и четвёртый клиент? Все смешалось.

 И тут Вы кстати сильно заблуждаетесь, в процессе эволюции третьего админа и поддерживаемых им ОС их количество сильно сократилось, ЦУС 3.2.13 можно без проблем поставить только на: Windows XP SP3/Server 2003

  Запустить его можно не только на них, но результат рано или поздо Вас огорчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по непонятной причине разговор пошёл про администратора, плавно уйдя от сути проблемы.

С администратором проблем нет

 

Проблема с клиентами. Мне хотя бы решить эту проблему:

В 27.03.2018 в 10:30, w03zd8rc сказал:

При обновлении справочников или ключей ч/з ЦУС выскакивает окно "VipNet Система обновления", мол монитор запущен под пользователем, поэтому обновить/перезапустить не получается (на windows 7 монитор перезапускается сам), но сам монитор начинает выдавать такое (см скриншот). Во время всего этого действа сервер начинает жутко тупить. Если закрыть монитор через диспетчер задач (что и приходится делать) - он запускается сам, с обновлениями.

vipnet.thumb.png.3fe87e38c8953d2f1292658e9ce4d0bf.png

Ещё раз повторюсь: на этой рабочей станции нет ни ЦУС, ни УКЦ. Это отдельная рабочая станция, на которой установлен Windows 2012 (без R2) и VipNet Client 4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновите клиента до 4.3 например. Думаю поможет. У себя по крайней мере все работает. Если это не вариант, то попробуйте в ТП обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sergeyy сказал:

Обновите клиента до 4.3 например. Думаю поможет. У себя по крайней мере все работает. Если это не вариант, то попробуйте в ТП обратиться

ТП кончилась, пока не продлили. По этой же причине нет возможности обновить до 4.3 =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите с сайта инсталляцию, обновите и не мучайтесь. Если конечно у Вас лицензия не до 4.2 только включительно.

Формально и так все плохо, т.к. ПО установлено на ОС в формуляре не указанную. А обновите хоть будет работать или в крайнем случае определите что причина не в этом.

Вообще судя по скринам что то похожее я видел, когда люди пытались 3.2.21139 клиента поставить на Windows 8. Там было еще веселее только и так эффекта и не добились, зато потратили кучу нервов и времени.

Ну и как вариант все же обратиться в ТП, обосновать почему надо именно вот так, может подскажут куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergeyy сказал:

Возьмите с сайта инсталляцию, обновите и не мучайтесь. Если конечно у Вас лицензия не до 4.2 только включительно.

В этом и проблема, что лицензия позволяет использовать до версии 4.2

 

1 час назад, Sergeyy сказал:

Вообще судя по скринам что то похожее я видел, когда люди пытались 3.2.21139 клиента поставить на Windows 8

Ну это вообще нивкакую не удаётся - во время установки вываливается в ошибку и клиент даже не встаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.