Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Получили новый VipNet координатор. Не удается войти в систему для дальнейшей установки ПО с .dst-файлом. Пара логин/пароль vipnet/vipnet не подходит. Сообщите, пожалуйста, правильные начальные данные.

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документация на компакт диске, но таких данных мне не удалось найти.

Хотелось бы, по-возможности, реанимировать наш старый HW/KB 1000. Когда несколько лет назад нам его установили, видимо забыли оставить компакт-диск с документацией и программным обеспечением.

Может быть, есть возможность скачать .img-файл для установки в flasl-bios?

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vkn said:

Документация на компакт диске, но таких данных мне не удалось найти.

Хотелось бы, по-возможности, реанимировать наш старый HW/KB 1000. Когда несколько лет назад нам его установили, видимо забыли оставить компакт-диск с документацией и программным обеспечением.

Может быть, есть возможность скачать .img-файл для установки в flasl-bios?

С уважением, Константин.

Прошивки в свободном доступе не выкладываются. Сделайте запрос в техподдержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, к сожалению, нет действующего сертификата техподдержки.

Если я правильно предполагаю, прошивку версии 4.2 на координатор, где установлено ПО версии 3.3 устанавливать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vkn сказал:

У нас, к сожалению, нет действующего сертификата техподдержки.

Если я правильно предполагаю, прошивку версии 4.2 на координатор, где установлено ПО версии 3.3 устанавливать нельзя?

Важно понимать какой "железной" версии у вас 1000к. Если у вас железка с синей мордой, то все хорошо. На некоторые черные можно. Ещё формуляры вам нужны будут для новой версии ПО, их точно через Инфотекс получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, vkn said:

У нас, к сожалению, нет действующего сертификата техподдержки.

Если я правильно предполагаю, прошивку версии 4.2 на координатор, где установлено ПО версии 3.3 устанавливать нельзя?

Можно прошить ПАК(установить прошивку), а не обновлять. Обновление с версии 3.3. не рекомендуется производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Старая железка VIPNet Coordinator HW/KB 1000 с синей мордой. Дата выпуска - сентябрь 2013.

Версия ПО - 3.3(921).

Новая железка тоже с синей мордой - VIPNet Coordinator HW 4. Версия ПО - 4.2.0-1958. Формуляр в наличии. Есть также CD с документаций и новой прошивкой.

Могу я установить во Flash 2Gb на старой железке новую прошивку 4.2 взамен 3.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только недавно столкнулся с необходимостью реанимации старого координатора.

Подскажите, PLS, зачем мне нужен формуляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, установить прошивку 4.2 на старый координатор не удалось.

Инсталляция прервалась с сообщением на экране:

Installation on not supported platform aborted. Press ENTER to reboot.

Придется искать прошивку 3.3

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в Правилах Пользования, которая пришла с версией 4.2.0 конфигурацию bios и настройте как там написано. Ошибка должна уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После изменения настроек bios в соответствии с документацией прошивка 4.2 на HW1000 Q3 установилась без ошибок.

Еще раз большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня железка HW100 N1. Пытался поставить прошивку 4.2 и также получил ошибку Installation on not supported platform aborted. Press ENTER to reboot. Странно что 10 железок перед этим прошились без проблем.

К сожалению в документации есть только параметры настройки BIOS для HW1000 Q3, HW1000 Q4 и HW2000 Q3. Подскажите где можно посмотреть нужные настройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую версию прошивки Вы ставите? Если сертифицированную, откройте документ "ViPNet Coordinator HW 4. Правила пользования" (идет в комплекте на диске вместе с ПО). Там есть описание для Вашей платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

В 2018 году я установил на наш ПАК прошивкуHW1000 4.2.0-1958Сбоев нет. Есть ли необходимость обновления до версии 4.3.2-3426?

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на больную мозоль)

Если хотите сертифицированную железку, то обновлять надо, может быть даже платформу надо обновлять если старая.

На сайте Инфотекса новости были, да и тут ветка есть и не одна по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.