Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Vipnet 4.3, система Win 7 Pro x86. Заметили, что на многих компах появилась проблема после обновления KB2952664, а именно они тупо начинают перезагружаться и всё. В событиях ошибка kernel-power, ничего вразумительного. Как были проблемы с 3.2 с обновлениями, так и тут начались вдруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас, у нас на всех компах сейчас обновление это стоит и никаких проблем.

Обновление старое, если бы была известная проблема уже исправили бы. Это bsod'ы? тогда дампы давайте или сами посмотрите. А если не bsod'ы, то не думаю, что клиент виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, R.Sheyn сказал:

Посмотрел сейчас, у нас на всех компах сейчас обновление это стоит и никаких проблем.

Обновление старое, если бы была известная проблема уже исправили бы. Это bsod'ы? тогда дампы давайте или сами посмотрите. А если не bsod'ы, то не думаю, что клиент виноват.

Обновление это, видимо видоизменённое, пишут, что раньше была просто телеметрия, а сейчас уже не пойми что, и что с фаерволами оно конфликтует. Как тогда объяснить что у меня из 200 машин проблемы только у тех у кого винпнет, и начались примерно в одно и то же время? При этом, пока мучались, пытались отключать обновления, двое человек психанули, сказали удаляй випнет нафиг, удалили и перезагрузки прекратились! Я не могу сказать точно, что с этой обновой, но подозрение больше всего на неё. При этом да, есть машины которые нормально работают. В дампах ничего конкретного я не увидел. А как здесь прикрепить дамп? Внизу где скрепочка у меня пишет "Загрузка..." и не нажимается. Выложу ссылкой. https://yadi.sk/d/5Xd68WHv3XuKXi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, последнее изменение этой обновы от 8-го апреля 18-го года. Мы его стали получать где-то в мае и началось. http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=2952664

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падает из-за ошибки в fwpkclnt.sys, честно говоря информации особо не нашел по нему, но похоже, что это кусок виндового firewall, в таком случае вполне возможно, что возникает конфликт с Vipnet Client. Проверьте кстати остановлена ли служба windows firewall, vipnet client ее должен останавливать и отключать при установке, как раз для исключения проблем с совместимостью.

Если служба не запущена, а проблема сохраняется, то путь Вам только в ТП Инфотекса с описанием и дампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

службу эту не выключить, ибо при остановке пишет "При остановке службы "Брандмауэр Виндоус" будут так же остановлены следующие службы:
VipNet Сервис управления драйвером защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, R.Sheyn сказал:

Падает из-за ошибки в fwpkclnt.sys, честно говоря информации особо не нашел по нему, но похоже, что это кусок виндового firewall, в таком случае вполне возможно, что возникает конфликт с Vipnet Client. Проверьте кстати остановлена ли служба windows firewall, vipnet client ее должен останавливать и отключать при установке, как раз для исключения проблем с совместимостью.

Если служба не запущена, а проблема сохраняется, то путь Вам только в ТП Инфотекса с описанием и дампом.

Можно узнать, чем дамп смотрели и в каком месте там про fwpkclnt было? Я уже просто не помню, с чьего компа этот дамп снимал, щас хотелось бы убедиться, что у всех одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zah_al сказал:

Можно узнать, чем дамп смотрели и в каком месте там про fwpkclnt было? Я уже просто не помню, с чьего компа этот дамп снимал, щас хотелось бы убедиться, что у всех одно и то же

Debugging Tools for Windows.

Вот статья по использованию https://blog.it-kb.ru/2014/12/22/primary-analysis-of-crash-dump-file-memory-dmp-with-stop-errors-windows-blue-screen-of-death-bsod-with-debugging-tools-windbg-sdk/

Если переключите в с полного дампа ядра на минидампы, то можно будет посмотреть с помощью blue screen view, там несколько проще и нагляднее. И так как минидампы не перезаписываются, то можно будет убедиться, что каждый раз одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через blue screen view и глядел как раз, и что-то я там ничего подробного про fwpkclnt не вижу. Он вообще ничего не показывает мне, кроме кода ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.