Перейти к контенту

ViPNet CSP 4.2 + ESET NOD32.= когда исправят?


Рекомендуемые сообщения

На сайте как было так и остаётся:

https://infotecs.ru/downloads/all/vipnet-csp.html?arrFilter_93=1824101684&set_filter=Y

ViPNet CSP 4.2

Версия для Windows: Vista/7/8/8.1/2003/2008/2008 R2/2012/2012 R2/

Внимание! Криптопровайдер ViPNet CSP этой версии несовместим с антивирусным ПО ESET NOD32.

====

Интересно почему не как не могут совместимость отладить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vintik сказал:

На сайте как было так и остаётся:

https://infotecs.ru/downloads/all/vipnet-csp.html?arrFilter_93=1824101684&set_filter=Y

ViPNet CSP 4.2

Версия для Windows: Vista/7/8/8.1/2003/2008/2008 R2/2012/2012 R2/

Внимание! Криптопровайдер ViPNet CSP этой версии несовместим с антивирусным ПО ESET NOD32.

====

Интересно почему не как не могут совместимость отладить?

 

Наверное потому, что это та же версия что и два года назад, как не была совместима так и остается )

Бета совместима и версия, которая будет сертифицирована следующей я надеюсь тоже будет совместима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что серт. незя менять, но НОДы куда смотрят? Неужели им нельзя отписать чтоб они исправили что то?

Или там замечание тоже про серт. НОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vintik сказал:

Я понимаю что серт. незя менять, но НОДы куда смотрят? Неужели им нельзя отписать чтоб они исправили что то?

Или там замечание тоже про серт. НОД?

А смысл ноду править косяки инфотекса(если это вообще возможно, тут же вопрос не о ложном срабатывании антивируса, как это было с Касперским, а о конфликте драйверов), тем более, что инфотекс на свежих версиях их сам поправил?

Не устаю всем напоминать, что vipnet csp бесплатный продукт, думаю, что не стоит ожидать того, что они будут напрягаться для решения минорных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это думаю не совсем косяки инфотекса, раньше то работало, а потом началось.

Может даже уже и исправили, я даже не знаю что точно там не работает, но надпись пугает и приходится ставить бэтку.

Хотя у многих думаю НОД и они даже могут и не знать о проблемах.

А исправить потому что просто в их интересах тоже должно быть, чтоб всё работало с их антивирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "у многих" может быть ESet, если нехилый такой кусок ViPNet-а - госучреждения, которые просто не имеют права приобретать "буржуйский" ESet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что шутите? Пол страны ИП , ЮЛ на СЦП Випнет сидят - у них как раз и проблемы, в ГОС даже на ЕСЕД деньги не выделяют, гед то только по закону выделят на.. но и то.. эхь...

А так люди мне говорили и призновали НОД им лучше всего и по цене и по защитене плохой и самое им важное не грузит так ОС (ну это их мнение).

Так что не путайте я про СЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, basid сказал:

А вы статистикой можете поделиться?

А по использованию антивирусов у вас тоже есть статистика?

По антивирусам не могу, по випнету у нашей организации на поддержке госов процентов 40.

И не стоит забывать, что как выше написал коллега, vipnet csp, который мы и обсуждаем, используют 100500 физиков и юриков. То есть проблема совместимости с нодом это действительно проблема. Которая впрочем уже решена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я так же ставлю бэтки по этому поводу и лювал бы на всех этих.. но не культурно и обидеться же могут (хотя я уверен они сами сидят все на бэтках и только пальцы гнут.., а как их БУХ отчёт не сдаст и получит штраф т.к. не отработало, так сразу забудут про свои понты и поставят бэтки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.