Jump to content

Recommended Posts

В процессе установки ключей (.dst) на координатор HW1000-q4 после ввода пароля к ключу, система установки выдала ошибку:

Цитата

Failed to detect main licensing object.

Detected hardware platform:

HW1000-Q4.

Не могу понять что дальше необходимо сделать чтобы настроить координатор. В документации ответа не нашел.

Заранее благодарю за помощь.

P80823-121531.jpg

А у вас точно ключ для HW1000 или может для HW1000C?

Может быт дело в том, что в ЦУСе при создании координатора выбрали для него  роль не "HW1000", а "VPN-сервер" и "Сервер IP-адресов". А DST-файл пытаетесь раскатать на ПАК HW1000. Нужно указать правильную роль в настройках координатора в ЦУСе и выпустить новый DST-файл.

Кстати, в командной строке появляется точно такое же сообщение, никакой дополнительной информации нет.

В 25.08.2018 в 12:46, Xenobius сказал:

Может быт дело в том, что в ЦУСе при создании координатора выбрали для него  роль не "HW1000", а "VPN-сервер" и "Сервер IP-адресов". А DST-файл пытаетесь раскатать на ПАК HW1000. Нужно указать правильную роль в настройках координатора в ЦУСе и выпустить новый DST-файл.

Кстати, в командной строке появляется точно такое же сообщение, никакой дополнительной информации нет.

А вот и нет. Там есть разные вариации. От неверной лицензии, до неподдерживаемой платфоры и virtual appliance.

Согласен, есть такое. Я лишь описал случай из своей практики - при инициализации в командной строке ничего не было написано большего, чем графической оболочке.

Хотелось бы, чтобы автор темы сообщил, в чём, всё таки, была проблема.

Добрый день. Спасибо всем за советы по возникшей у меня проблеме.

Начну отвечать по порядку:

Цитата

Запустите в command-line, там более развернутое описание проблемы выдаст.

После запуска в command-line, действительно выдало более развернутый ответ после ввода пароля к ключу:

Цитата

Set FirewallIp to 127.0.0.1 for own station because 'usefirewall' is on and 'fixfirewall' is off.

Your station is not registered to run this program

Hardware platform HW1000-Q4 is detected

License denies installation.

Как я понял эта ошибка может быть связана с настройками межсетевого экрана, только пока не могу понять где и что надо изменить.

Цитата

Может вы и правы, только роли в "HW1000" ЦУСе Администратора 4.6 у меня не отображается.

Не отображается вообще в "Лицензия" - "Сведения о лицензии для своей сети" - "Лицензионные ограничения"  или в ролях этого конкретного координатора её нет?

30 минут назад, zero сказал:

Не отображается вообще в "Лицензия" - "Сведения о лицензии для своей сети" - "Лицензионные ограничения"  или в ролях этого конкретного координатора её нет?

В "Лицензионные ограничения" у меня две роли Business Mail и VPN-клиент.

В ролях координатора которые я могу на него добавить всего две DNS-Сервер и WINS-Сервер.

6 минут назад, vital7721 сказал:

В "Лицензионные ограничения" у меня две роли Business Mail и VPN-клиент. 

Лучше скриншот. Как минимум один Программный VPN-координатор или HW там всегда есть.

Вы этот HW у кого покупали? В ним Вам должны были прислать лицензию для ЦУС с ролью HW 1000.

40 минут назад, zero сказал:

Лучше скриншот. Как минимум один Программный VPN-координатор или HW там всегда есть.

Вы этот HW у кого покупали? В ним Вам должны были прислать лицензию для ЦУС с ролью HW 1000. 

1.png.7af7979335c58a247363e48b86b49f74.png

Купили у представителей Инфотекса, присланный файл (*.itcslic) открыли и добавили в ЦУС Администратора при установке.

2 минуты назад, vital7721 сказал:

Купили у представителей Инфотекса

Что-то не так с лицензией. Пишите Вашим представителям. С такими регами сеть не развернуть. Они должны разобраться. Может новый файл до Вас не дошел.

Всем спасибо за помощь. Разобрались в лицензиях с представителями Инфотекса. Настройку удалось завершить.