Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для недавно добавленного узла нет канала в настройках MFTP модуля, хотя этот узел есть в списке узлов защищенной сети. На координаторе этот узел доступен. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tveroms сказал:

Для недавно добавленного узла нет канала в настройках MFTP модуля, хотя этот узел есть в списке узлов защищенной сети. На координаторе этот узел доступен. Почему так?

Что значит нет канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что узел не доступен и канал с соответствующим именем отсутствует в списке каналов транспортного модуля. Вопрос в том это причина или следствие того, что узел не доступен?

каналы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас связи нет скорее всего, потому и нет "канала"

Я правильно понял - вы там на пример хотите увидеть какого то клиента, а его нет? У вас ДП используется или Випнет клиент тоже есть? Если есть клиент то посмотрите есть ли в списке тот к кому хотите канал получить. Также уточните он в вашей сети или нет. Если не в вашей, то надо ждать одобрение с другой сети ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно поняли. Просто такая ситуация, что есть моя сеть №1 и сеть №2 с которой установлено межсетевое взаимодействие. В координаторе сети №1 в защищенных узлах есть сетевые узлы координатора  и администратора сети №2 из которых доступен только координатор. На узле администратора сети №1 в мониторе в защищенных узлах так же есть  сетевые узлы координатора  и администратора сети №2 из которых доступен только администратор. Настройки во вкладках ip адреса и межсетевой экран одинаковые на аналогичных узлах координатора и администратора сети №1. В чем дело не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответку обработанную 1 получил от 2? У меня было такое, что 1 и 2 всё вроде получили, но по ДП не как не уходило что требовалось (я кстате без задних мыслей даже в МФТП не смотрел что там есть, как то сморю в Випнете есть связь, в ДП есть, может такой же был глюк), но потому после 2-3 дней мне человек говорит - всё начало работать. Что это было так и не понял.

Но вы получается точно уверяете, что в Випнет клиенте пользователя 1 (П1) видите П2 и он даже по Ф5 доступен? Интересно тогда в ДП (если она используется) так же связь есть?

А когда пытаетесь отправить файл по обмену или ДП, то не чего не сделать т.к. в МФТП его нет?

Странно. И это на обоих сторонах аналогично? Скорее всего где то не принялись по не понятной причине справочники, как вариант разрушьте связь, дождитесь обработки и по новой сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся межсетевая в статусе обработана на обеих сторонах. Тоже склоняюсь к тому, что беда со справочниками и нужно попробовать создать связи заново. И да, все как я описал: есть связь по ф5 между П1 моей сети и П2 другой сети и между К1 и К2, но нет связи по ф5 между К1 и П2 и между К2 и П1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, потом сообщите. как вариант, чтоб не разрывать связь, можете попробовать добавить на время ещё чью не будь (я для этого себе создал тестовую. благо можно) и потом при обновлении обновиться может и остальной список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, R.Sheyn сказал:

А никого не смущает тот факт, что в межсети mftp ходит только через шлюзовой координатор?

Не понял, а что там должно быть несколько? Клиент обычно всегда завязан на свой координатор, потому это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, R.Sheyn сказал:

А никого не смущает тот факт, что в межсети mftp ходит только через шлюзовой координатор?

Не обязательно, в документации к ПАК есть глава "Настройка прямой маршрутизации между сетями ViPNet"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.