Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть задача - делегировать выпуск копии ПКИ на пользователя, не обладающего правами администратора в системе ViPNet Key Center.

Т.е. сама ПКИ создана ранее администратором сети, периодически клиенты запрашивают копии ПКИ, в связи с переустановкой ПО, например.

Сейчас эти операции вынужден делать один человек - администратор сети. Хотелось бы реализовать функциональность, при которой запрос на копию ПКИ (а так же запрос на изменение пароля) может отправить сотрудник не обладающий правами администратора (например, руководитель службы поддержки). А администратор соответственно мог бы одобрить или отклонить такой запрос.

В качестве варианта рассматривался ViPNet Registration Point. Там есть подобный функционал, но только для тех ПКИ, запросы на которые были сформированы ранее в этом же ПО. Т.е. Registration Point использует свою базу данных и не имеет возможности доступа к базе NCC/KCA.

Есть ли какое-нибудь API или готовое решение, которое можно было бы использовать для реализации подобной функциональности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А целесообразность - если итог всё равно Админ должен одобрять? 

Тоже самое можно обычным сообщением в ДП - прошу выдать.. и там админ тыкает пару кнопок в УКЦ и выдаёт ДСТшку. А к тому же если всё сделано как положено и обычно у многих нет МЭ класса KB, то всё это делается за границами доступа из вне, потому так или иначе админ берёт флешку и идёт делать ДСТшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.