Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация... ЦУС + КС установлены на одной машине, координатор на другой. Везде Windows 2003 32бит.

Необходимо это всё запустить как минимум на 2012 r2 64 бит. 

Присутствуют межсетевые каналы с более чем 30 сетями.

Про перенос ЦУС + КС вроде как понятно, а вот что делать с координатором?

Работа идёт через туннели и виртуальные IP. Они должны сохраниться. Плюс должен сохраниться его внешний IP.

Подскажите как обновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если про ЦУС и КС вам все понятно, то координатор то просто выпустите новый dst и установите на 2012r2 новый 4ый координатор. Обязательно протестируете - не факт, что все будет гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Есть ли вообще какой-то способ сохранить виртуальные IP при миграции на 4 ? Например перенести 3.2 на Win7 32бита, а потом обновить до 4 ?

И на счет проверки... связь нужна почти постоянно. Если что-то пойдёт не так, как вернуть всё назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KIV сказал:

Бэкап системы снимите, а вообще попробуйте на отдельной тачке виртуальной для начала.

Они  и так виртуальные... бэкап есть всегда.

У меня план такой...

Делаю новый координатор Win7 32bit. Переношу на него 3.2 с win2003 по документации. Тут вопрос с его IP адресами, я так понимаю они должны быть как у старого, внешние и внутренние? В документации этого нет. Но главный вопрос, сохранятся ли старые виртуальные IP ? После переноса, выключаю старый и включаю новый...если на этом этапе что-то пойдёт не так, могу я просто опять включить старый?

Если всё работает, то...делаю новый сервер под ЦУС+КС (прекращаю обмен с сетями заказчиков), переношу на него старые ЦУС+КС (по документации). Обновляю координатор до 4.2. Опять же встаёт вопрос о сохранении виртуальных адресов... Если всё ОК, запускаю обмен с сетями заказчиков. Вот если после этого что-то пойдёт не так, могу ли я из бэкапа поднять старые ЦУС и координатор?

Подскажите, рабочая ли схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая, только с тем замечанием, что виртуальные адреса могут поменяться как после переноса, так и после обновления. Механизма сохранения не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто счётчик виртуальных адресов на каждом ПК свой. Зато можно поменять потом стартовый ip для Вирт адресов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2018 в 07:08, KIV сказал:

Просто счётчик виртуальных адресов на каждом ПК свой. Зато можно поменять потом стартовый ip для Вирт адресов. 

Где-то же эти адреса хранятся? После перезагрузок не слетает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.