Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Лицензия випнет позволяет ставить випнет клиента до версии 4.2, имеется на руках версия 4.2.3.27262.  Обновить лицензию пока возможности нет.

Пытаюсь поставить клиента на windows 10.

Ставил версии windows 10 1607 и 1809, випнет клиента 3.2 и 4.2.

3.2 пробовал как в связке Vipnet CSP 4.2+Vipnet client 3.2, так и в чистую 3.2 без csp - в синий экран в любом варианте.

4.2 ругается на отсутствие файла itcspea.dll.

Кто имеет опыт установки випнета на десятку - подскажите, кто как изворачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, w03zd8rc сказал:

Добрый день!

Лицензия випнет позволяет ставить випнет клиента до версии 4.2, имеется на руках версия 4.2.3.27262.  Обновить лицензию пока возможности нет.

Пытаюсь поставить клиента на windows 10.

Ставил версии windows 10 1607 и 1809, випнет клиента 3.2 и 4.2.

3.2 пробовал как в связке Vipnet CSP 4.2+Vipnet client 3.2, так и в чистую 3.2 без csp - в синий экран в любом варианте.

4.2 ругается на отсутствие файла itcspea.dll.

Кто имеет опыт установки випнета на десятку - подскажите, кто как изворачивается?

а что изворачиваться? вы берете версии, которые 10тку не поддерживают. Надо ставить не ниже 4.3.3, предварительно установив CSP последней беты.

Запросите обновление лицензии, если вы администратор сети випнет, либо пинайте администратора, если не вы админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я недавно звонил в ТП по этому вопросу. Мне клиент 4.3.2.46794 ломал Win 10.1809. Сказали, что можно, конечно, попробовать поставить на более старые версии десятки, но регулятор (не уточнили, какой именно) не одобряет (или запрещает, не помню точно) использование Windows 10. Да и в формуляре про совместимость с Windows 10 ни слова. Поэтому лично я перешел на Windows 8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 13:58, zero сказал:

 Официально - нет!

"А баба Яга - против!!!" :-))))

 

Я на тестах проверял..

сейчас и правда 10-ка пошла 1809, но пока всё пошло.

Хотя конечно офиц. вы верно отмечаете, но делать то что то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.