Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ситуация следующая. Установил ос настроил подключение по rdp все работает. Установил Vipnet доступ по rdp пропал. В открытой сети создал правило для разрешения rdp. Перезагрузил комп доступа нет, ввел пароль от vipnet доступ по rdp появился. 

Вопрос как сделать доступ по rdp до ввода пароля?

P.s на форуме видел похожую тему но она старая там говорят что нужна старая версия vipnet так ли это? Или же я что то не доделал ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Igor.kinma сказал:

Добрый день ситуация следующая. Установил ос настроил подключение по rdp все работает. Установил Vipnet доступ по rdp пропал. В открытой сети создал правило для разрешения rdp. Перезагрузил комп доступа нет, ввел пароль от vipnet доступ по rdp появился. 

Вопрос как сделать доступ по rdp до ввода пароля?

P.s на форуме видел похожую тему но она старая там говорят что нужна старая версия vipnet так ли это? Или же я что то не доделал ?

 

Никак. До авторизации блокируется весь трафик. Это требование регулятора. Можно только настроить автовход в vipnet client, тогда проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, R.Sheyn сказал:

Можно только настроить автовход в vipnet client, тогда проблем не будет.

Можно тогда по подробней про эти костыли ?) пароля от администратора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Igor.kinma сказал:

Можно тогда по подробней про эти костыли ?) пароля от администратора нет

Подробней описано в документации полная настройка. Без пароля администратора не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azz сказал:

Подробней описано в документации полная настройка. Без пароля администратора не получится.

То что в документации написано я, в курсе поэтому и спросил про костыли. Не поверю что нет выхода из сложившейся ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Igor.kinma сказал:

То что в документации написано я, в курсе поэтому и спросил про костыли. Не поверю что нет выхода из сложившейся ситуации 

Никто пока их не нашел, да и не найдет. Т.к. драйвер не прогрузит правила firewall пока Вы не залогинитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Igor.kinma сказал:

То что в документации написано я, в курсе поэтому и спросил про костыли. Не поверю что нет выхода из сложившейся ситуации

Костылей нет. Даже если вы обойдете запрет на блокировку после загрузки. Все равно, когда вы захотите авторизоваться, запуститься firewall и все заблочит, пока не авторизуетесь, т.е. вы отвалитесь не успев авторизоваться.

Просите пароль админа или админа, чтобы он вам автовход настроил, если пароль не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Igor.kinma сказал:

поэтому и спросил про костыли. Не поверю что нет выхода из сложившейся ситуации 

Выход есть, он официальный и для этого нужен пароль администратора сетевого узла. Если его Вам не предоставляют, то вероятно ИС, к которой Вы подключаетесь не разрешает такие фортели с безопасностью узлов. С автовходом в випнет любой пользователь, знающий пароль на учетную запись ОС, может войти в защищаемую ИС, а без него только тот, кому это было делегировано. Если Вы пароли от випнета на пишете на мониторе, конечно....

 И описываемый Вами сценарий какой-то странный, есть защищенный узел, но на него должен быть всегда открыт rdp с незащищенного узла, при этом на защищенном узле никого нет, чтобы ввести пароль в випнет. Нет, пароля админа я бы Вам не дал, что-то тут не сходится. Очень похоже, что Вы из клиента хотите сделать координатор и заходить несколькими пользователями одновременно по rdp на узел, а с него на какой-то защищаемый ресурс, но при этом покупать координатор не желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.