Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как включить новый координатор в сеть?

Т.е. порядок действий: в ЦУСе, на самом координаторе...

Есть "чистый" hw100.

Когда его запускаешь, то требуется dst-шник.

Хотя бы в общих чертах.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sivantalex сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как включить новый координатор в сеть?

Т.е. порядок действий: в ЦУСе, на самом координаторе...

Есть "чистый" hw100.

Когда его запускаешь, то требуется dst-шник.

Хотя бы в общих чертах.

Спасибо!

 

В общих чертах, когда покупаете ПАК, вам также дают расширенную лицензию, загружаете ее в цус, заводите новый координатор, назначаете ему роль hw100, связываете с кем надо, прописываете адреса, туннели, если надо, формируете справочники. В УКЦ выпускаете dst для координатора, ключи для узлов с которыми он связан. Справочники и ключи отправляете из ЦУС, берете dst и идете инициализировать ПАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zv0r сказал:

Для начала проверить, позволяет ли лицензия добавить в сеть еще один hw-100.

Этот вопрос я не беру в расчет, т.к. точно знаю, что позволяет.

1 час назад, R.Sheyn сказал:

В общих чертах, когда покупаете ПАК, вам также дают расширенную лицензию, загружаете ее в цус, заводите новый координатор, назначаете ему роль hw100, связываете с кем надо, прописываете адреса, туннели, если надо, формируете справочники. В УКЦ выпускаете dst для координатора, ключи для узлов с которыми он связан. Справочники и ключи отправляете из ЦУС, берете dst и идете инициализировать ПАК.

Такой еще вопрос. Есть линуксовый координатор - программный. Он давно уже включен в сеть. Можно как-то экспортировать настройки этого координатора в ЦУСеа и на их основе завести новый координатор, но только ПАК?

Т.е. все связи уже прописаны, но только для узла с программным координатором, хотелось бы его заменить на аппаратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sivantalex сказал:

Этот вопрос я не беру в расчет, т.к. точно знаю, что позволяет.

Такой еще вопрос. Есть линуксовый координатор - программный. Он давно уже включен в сеть. Можно как-то экспортировать настройки этого координатора в ЦУСеа и на их основе завести новый координатор, но только ПАК?

Т.е. все связи уже прописаны, но только для узла с программным координатором, хотелось бы его заменить на аппаратный.

Просто роль у него заменить на hw и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.