Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, VipNet ставлю впервые, дали задание установить VipNet 4.5.1.54685 для работы с одним порталом, выслали кривую инструкцию по настройке. Скачал, (параллельно пришлось поставить фримворк и 2 кб-шки), произвел первичную инициализацию DST файл и пароль( УКЦ Администратора от 26.06.2018 взял с другого випнета, так как новый не прислали, хоть обещали). Выплывает иконка "Установка корневого сертификата " - автоматическую настройку сертификатов не отключаю жму OK и на этом инсталляция кончается. При заходе в VipNet client вижу не активный абонентский пункт HW2000 (в инструкции которую прислали нужно провести настройку абонентского пункта HW 1000 и он по умолчанию якобы активен). Изменить настройку HW2000 (зайти в свойства узла) или создать новый не получается (не вижу такой настройки). В справке к ПО вычитал, что можно в ручную подредактировать *.xml файл узла, но может есть способ проще? Службы vipNeta перезагружал не помогло.  Если кто знает помогите.

 image.png.4a2fbcb8ece44fb90fcf2dd05b2a9184.pngimage.png.d0f3c67a3ce14443794df8b83fa45629.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял что вы взяли с другого компьютера? dst файл?

Тогда:

1. Нельзя одновременно использовать один dst на двух компьюетрах

2. Информация в dst устарела, поэтому hw2000 недоступен(а возможно там уже и не hw2000, а hw1000 как написано в инструкции).

Выход, все таки просить свежий dst.

Руками ничего создать нельзя, то что написано в инструкции вы не поняли, ну в принципе если первый раз с випнетом работаете, то это не зазорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя ? Я новый блок делаю, старый использоваться не будет. Он ошибку инициализации не пишет и пол года срок не большой. Можно как нибудь проверить актуальность учетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vlad1992653 сказал:

А почему нельзя ? Я новый блок делаю, старый использоваться не будет. Он ошибку инициализации не пишет и пол года срок не большой. Можно как нибудь проверить актуальность учетки?

Если просто замена, то не проблема. Я же написал, что ОДНОВРЕМЕННО нельзя использовать.

Никак не проверить, только пообщаться с администратором випнет сети и проверить совместно настройки. Там много параметров(назовем это так, чтобы не углубляться), может несколько лет ничего не меняться и работать, а могло вчера поменяться, например заменили hw2000 на hw1000 или адрес у него поменялся и все, уже не работает. И если адрес еще можно руками поменять, то все остальное - нет.

Вообще, если есть старый комп и на нем работает, то проще воспользоваться инструкцией по переносу, которая есть в документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.