Перейти к контенту

Сброс ключей и настроек в заводские. ПАК HW1000


Рекомендуемые сообщения

ПАК HW1000 был выведен из эксплуатации и отправлен в ЗИП. Сейчас возникла необходимость ввести его в эксплуатацию заново и накатить новые ключи. Но за это время пароль администратора на ПАК "протух". Admin remove keys естественно не могу выполнить. Стандартный способ отката даты в БИОСе не помогает, ПАК при загрузке ругается, что дата монтирования диска в будущем относительно установленной, и принудительно требует перезагрузки. Есть возможность сбросить настройки и ключи в заводские? Или нужны танцы с полноценной перепрошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sax сказал:

ПАК HW1000 был выведен из эксплуатации и отправлен в ЗИП. Сейчас возникла необходимость ввести его в эксплуатацию заново и накатить новые ключи. Но за это время пароль администратора на ПАК "протух". Admin remove keys естественно не могу выполнить. Стандартный способ отката даты в БИОСе не помогает, ПАК при загрузке ругается, что дата монтирования диска в будущем относительно установленной, и принудительно требует перезагрузки. Есть возможность сбросить настройки и ключи в заводские? Или нужны танцы с полноценной перепрошивкой?

Только перепрошивка. А что с ней танцевать? Если биос не залочен, то вопрос 2х минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, R.Sheyn сказал:

Только перепрошивка. А что с ней танцевать? Если биос не залочен, то вопрос 2х минут.

Я, может, не так помню.

Взять флешку, залить на нее образ ОС, загрузиться с нее и затем уже залить ключи? Я ничего не путаю? Выбор устройства для загрузки производится по F8 без всякого БИОСа же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sax сказал:

Я, может, не так помню.

Взять флешку, залить на нее образ ОС, загрузиться с нее и затем уже залить ключи? Я ничего не путаю? Выбор устройства для загрузки производится по F8 без всякого БИОСа же.

Ну да. Не помню только f8 на всех платформах или где то f12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2019 в 22:51, R.Sheyn сказал:

Только перепрошивка. А что с ней танцевать? Если биос не залочен, то вопрос 2х минут.

А что делать если биос залочен? F8 и F12 не работают. У нас координатор при загрузке перезагружается и будет перезагружаться пока не включишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, B.Head сказал:

А что делать если биос залочен? F8 и F12 не работают. У нас координатор при загрузке перезагружается и будет перезагружаться пока не включишь. 

А почему он перезагружается?

В общем случае отправлять к вендору на перепрошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, R.Sheyn сказал:

А почему он перезагружается?

В общем случае отправлять к вендору на перепрошивку.

Это вопрос. Никто не может сказать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме "Проверка SMART диска в HW1000" выше писали:

С 2018г. ни на одном ПАК Вы с livecd не загрузитесь

Я правильно понял, что если истек пароль администратора (первое сообщение в этой ветке) - нужно везти устройство на "сертифицированный" сброс ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Fedeor сказал:

В теме "Проверка SMART диска в HW1000" выше писали:

С 2018г. ни на одном ПАК Вы с livecd не загрузитесь

Я правильно понял, что если истек пароль администратора (первое сообщение в этой ветке) - нужно везти устройство на "сертифицированный" сброс ? :)

 

Если залочен биос, а такие ПАКи начали с 2018 поставляться, то да. Как вариант, если помните настройки и его и админа ключи в сети не менялись, то можно данный ПАК вывести на связь с администратором и отправить актуальный ключ, но этот вариант скорее фантатический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.