Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Нужна помощь в настройке координатора HW1000 на 4 прошивке, в частности настройке dhcp-relay через 2 координатора. Может кто-то уже настраивало? Прошу помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snow сказал:

Всем добрый вечер. Нужна помощь в настройке координатора HW1000 на 4 прошивке, в частности настройке dhcp-relay через 2 координатора. Может кто-то уже настраивало? Прошу помогите. 

Поищите по форуму, вроде тема уже была, вроде не получилось.

А в чем собственно вопрос? Не работает? Нюансы в виде виртуальной видимости учтены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Видимость сделана на 2 координаторах по реальным адресам. В инструкции указан для примера dhcp и один координатор. А мне надо через 2 координатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понимаю настройку dhcp-relay через 2 координатора. Как через 1 координатор сделать я знаю, а вот через 2 не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала определимся со схемой. Координаторы между собой связаны? DHCP сервер это защищенный, туннелируемый или открытый ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Snow сказал:

Координатор в связях друг у друга. DHCP в туннеле. 

ну в таком случае просто указывается адрес dhcp сервера, да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Snow сказал:

Ок. А как сделать через 2 координатора. 

Ну я и написал как через 2 сделать.

Я ведь правильно понял, что схема такая:

Локалка-координатор-координатор-dhcp-сервер в туннеле

?

На дальнем от dhcp сервера координаторе указываем адрес сервера в качестве ip helper'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.