Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На машине стоял VipNet Client 3.2. Обновил его на 4.3 и перестали применятся адресные справочники в "Деловой почте". Т.Е. в клиенте новые АП видны, а в "Деловой почте" в адресатах их нет. По рекомендации админа сети полностью снёс VipNet и установил с нуля. Не помогло - всё равно, новые адресаты в почте не появляются. Что может быть?

Машина - Windows 7 SP1 32х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Евгений Яковлев сказал:

На машине стоял VipNet Client 3.2. Обновил его на 4.3 и перестали применятся адресные справочники в "Деловой почте". Т.Е. в клиенте новые АП видны, а в "Деловой почте" в адресатах их нет. По рекомендации админа сети полностью снёс VipNet и установил с нуля. Не помогло - всё равно, новые адресаты в почте не появляются. Что может быть?

Машина - Windows 7 SP1 32х

В 4.3.2 изменился формат адресной книги. Если хотите к старому вернуться, то в файл wmail.ini надо добавить параметр userabversion=1.

Либо использовать 4.3.3 и свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не особо понимаете о чем пишете. Никаких особенных справочников для ДП нет. И то, что у  вас

1 час назад, Евгений Яковлев сказал:

в клиенте новые АП видны

Означает, что справочники применяются.

Скорее всего вас просто по пользователям не связали с нужными вам пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы, это терминология админа сети - "Справочники поступили, но не применились". По его же словам - всё делается как и раньше, всех друг с другом связывает. Я же могу отправить сообщение отсутствующим в адресной книге абонентам, кликнув по ним правой кнопкой мыши в клиенте и "Отправить письмо" и оно доходит. Но так не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, R.Sheyn сказал:

в файл wmail.ini надо добавить параметр userabversion=1

Попробуйте это. Возможно я ошибся с версиями и в 4.3.3 еще адресная книга неправильного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, помогло! Адресная книга стала выглядеть как в версии 3.2 и все абоненты видны! Она мне больше нравится, там можно пользователей в группы объединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, не, объединять в группы не даёт, кнопки не активны. Но это ладно, главное все абоненты видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ФИО пользователей у проблемных адресов тоже не видны, только названия АП. У нормальных АП стоит плюсик, раскрываешь его - там пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Евгений Яковлев сказал:

И ФИО пользователей у проблемных адресов тоже не видны, только названия АП. У нормальных АП стоит плюсик, раскрываешь его - там пользователь.

У каких у проблемных? Те АП, которые не раскрываются, значит на них пользователи с вашими не связаны, только по узлам. Администратору сети надо переходить на 4ю версию Администратора и нормально всех связывать, так как механизм связей немного поменялся. Пока админ этого не сделает будете мучатся на 4й версии клиента.

Вообще я бы все эти вопросы вопросы задавал Администратору. Со стороны випнет клиента все равно не настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.