Перейти к контенту

О прекращении ... ViPNet Personal Firewall 4 -?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Согласно новости:

https://infotecs.ru/about/press-centr/news/produkty_i_resheniya/o-prekrashchenii-prodazh-i-okonchanii-zhiznennogo-tsikla-produktov-pk-vipnet-personal-firewall-4-i-v.html

О прекращении продаж и окончании жизненного цикла продуктов ПК ViPNet Personal Firewall 4 и ViPNet Office Firewall 4

Компания ИнфоТеКС информирует, что с 12 июля 2017 года прекращаются продажи программных комплексов ViPNet Personal Firewall 4 и ViPNet Office Firewall 4.

А также объявляет, что жизненный цикл продуктов завершается 9 мая 2019 года в соответствии со сроками окончания действия сертификатов ФСБ России № СФ/515-3136 на ПК ViPNet Personal Firewall 4 и № СФ/515-3137 на ПК ViPNet Office Firewall 4

====

Данный продукт получается уже не будет производиться?

Но где то было, что вроде его всё же продолжат выпускать или всё же нет?

На сайте пока раздел не удаляется

https://infotecs.ru/product/vipnet-office-firewall.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь уже писать на менеджмент или софт, они как начнут снова требовать...

Запрос у меня был что то такое чтоб удобно контролировать, я на удивление предложил попробовать это хотел, т.к. лично мне нравится в Випнете и контроль и МЭ, всё просто до безумия и если нет конфликтов то работает как часы. Думал попробовать типа демки и понял что упустил видно момент и продукт прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vintik сказал:

Я боюсь уже писать на менеджмент или софт, они как начнут снова требовать

Но никто, кроме них, Вам отетить про планы возобновления выпуска продуктов, снятых с продажи ранее, не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, это я понял. Думаю скорее всего спроса большого не было, потому прикрывают всё. Возможно пока было где то обязательное применение, его продавали, а когда он перестал соответствовать новым требованиям, его решили списать. Потому если не будет снова крупного заказа, не кто покупать не станет его, отсюда и стоп развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C точки зрения  жизненного цикла продукты ViPNet Personal Firewall 4 и ViPNet Office Firewall 4 имеющие сертификаты ФСБ № СФ/515-3136 и № СФ/515-3137 соответственно, действительно были сняты с продаж и сертификаты в мае 2019 завершили срок действия и не продлялись.

Страница данных продуктов на сайте будет удалена в ближайшее время.

Сейчас в качестве замены ViPNet Personal Firewall 4 готовится полностью переработанный ViPNet Personal Firewall 4.5, который находится на завершающей стадии сертификации по требованиям ФСТЭК России к Межсетевым экранам тип В класс 4.

Так же в планах создание комплекса продуктов для защиты рабочих станций и серверов, первая презентация по этому решению пройдёт на Технофесте - https://infotecstechfest.ru/ приходите/приезжайте, послушайте интересные доклады, задавайте вопросы, будем рады Вашему участию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Хорошо если бы продукты БУ продавали по "бесплатной" почти цене ))) Всё равно они уже сделаны, кому надо просто за 100 руб бы покупали))) я бы всем продал кому требуется закрыть всяким лишним ПО доступ, это по прежнему актуально там где интернет лимитный или слабый. Ну а пока буду буржуйскими продуктами тогда это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.