Перейти к контенту

Утилита для полного удаления VipNet Client + VipNet CSP


Рекомендуемые сообщения

Я вас прошу, создайте нормальный адекватный деинсталлятор который будет полностью подчищать хвосты после удаления випнета. После удаления остаются папки и ветки в реестре. Нормально не удаётся переустановить VipNet. Уже 3 день мучаемся с переустановкой и постоянной перезагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, marchenko-vv сказал:

Я вас прошу, создайте нормальный адекватный деинсталлятор который будет полностью подчищать хвосты после удаления випнета. После удаления остаются папки и ветки в реестре. Нормально не удаётся переустановить VipNet. Уже 3 день мучаемся с переустановкой и постоянной перезагрузкой

Плюсую. Например у конкурентов из крипто-про, да и из континента есть чистилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2019 в 20:42, marchenko-vv сказал:

Я вас прошу, создайте нормальный адекватный деинсталлятор который будет полностью подчищать хвосты после удаления випнета. После удаления остаются папки и ветки в реестре. Нормально не удаётся переустановить VipNet. Уже 3 день мучаемся с переустановкой и постоянной перезагрузкой

Эх, третий день, а кто то третий год и больше...  Тоже хотелось бы, но они и для Випнет Клиента так и не смогли создать простую утилиту по переносу, чтоб одной кнопкой и сохраняла всё (делал себе БАТником для удобстава). Точно так же есть БАТник частично удаляет следы, но давно не обновлялся и надо дорабатывать. Лучше всего понял надо применять сторонние утилиты по удалению, которые как раз эти хвосты ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vintik сказал:

Лучше всего понял надо применять сторонние утилиты по удалению, которые как раз эти хвосты ищут.

лучше этого не делать, прямая дорога к черным, синим и другим экранам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, R.Sheyn сказал:

лучше этого не делать, прямая дорога к черным, синим и другим экранам.

А у них есть выбор? :-)

Один раз мне пришлось дойти до версии чуть ли не 3,1, там 3,2 какая то близкая к 3,1 помогла... после того как её поставил потом пошло накатом до 4 (только это 7-ка была, но суть та же). Потому в похожем делал бэкап всего акронисом, потом разворачивал на своём дэмостенде (удаляя драйвера чтоб синего не было..) запускалась ОС и начинал разбираться что поможет.... но если можно на "живой" машине то так будет быстрее. Но копию главное сделать и не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vintik сказал:

А у них есть выбор? :-)

Один раз мне пришлось дойти до версии чуть ли не 3,1, там 3,2 какая то близкая к 3,1 помогла... после того как её поставил потом пошло накатом до 4 (только это 7-ка была, но суть та же). Потому в похожем делал бэкап всего акронисом, потом разворачивал на своём дэмостенде (удаляя драйвера чтоб синего не было..) запускалась ОС и начинал разбираться что поможет.... но если можно на "живой" машине то так будет быстрее. Но копию главное сделать и не страшно.

Ну скажем так, после сторонних утилит может и саппорт вендора не помочь, особенно если сказать им, что использовались сторонние утилиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViPNet CSP и сапорт это понятие не совместимое, а ещё когда когда скажут, что там Win-10.. Продукт свободный, а бетка вовсе кастыли. Писал им про то что как только заметил в 4.2.11 проблемы не совместимости потом контейнеров, что люди там генерируют запросы (в отчёрности) а потом эти КЭП несут на регистрацию в налоговую для ККТ и др. и полный провал... тех. сапорт ответило что надо использовать то, что было в работе... а потом спустя пол года примерно выходит 4.4 и в описании видел, что  "исправили дефекты 4.2.11", но оказалось этот дефект не исправили т.к. им всё равно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дополнительно ещё ответ тут: https://infotecs.ru/support/faq/

Существует ли утилита по очистке реестра от ViPNet CSP?

Такой утилиты нет. Если у вас возникла проблема при удалении стандартным способом, обратитесь в службу технической поддержки hotline@infotecs.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже система висла после установки.

Я загрузился в безопасном режиме, прошёлся по реестру, нашёл все вхождения "VipNET" и удалил строки и разделы, содержащие этот ключ. Пришлось минут десять клешнями по клаве сучить. Но помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 11/19/2020 at 8:15 PM, Theodor said:

У меня тоже система висла после установки.

Я загрузился в безопасном режиме, прошёлся по реестру, нашёл все вхождения "VipNET" и удалил строки и разделы, содержащие этот ключ. Пришлось минут десять клешнями по клаве сучить. Но помогло.

Способ, который помог мне - удалить в безопасном режиме через установку/удаление программ. Только для этого нужно сначала разрешить и запустить службу WIndows Installer, которая по умолчанию в безопасном режиме не запускается. Для этого в папке установки VipNet есть батник "C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet CSP\SafeModeUninstall.bat" для 32-разрядной ОС или "C:\Program Files (x86)\InfoTeCS\ViPNet CSP\SafeModeUninstall.bat" для 64-разрядной.

Загрузиться в safe mode, запустить батник, после этого открыть установку/удаление программ и удалить программу как обычно, потом перезагрузиться.

Если батник вдруг не удается найти, то команды для запуска WIndows Installer следующие:

При запуске в safe mode:

     REG ADD "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Minimal\MSIServer" /VE /T REG_SZ /F /D "Service"

     net start msiserver

     appwiz.cpl

При запуске в safe mode with networking:

    REG ADD "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Network\MSIServer" /VE /T REG_SZ /F /D "Service"

     net start msiserver

     appwiz.cpl

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.