Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: По дому проведена домовая сеть с выходом в интернет, квартира подсоединена к этой сети, в квартире три компьютера(на всех стоит ХР SP1 c хотфиксами).

Требуется: через один(мой) копьютер настроить защищенный доступ к интернету и домовой сети остальных компютеров.

Чего я добился: могу выходить в интернет со своего компьютера с защитой VipNet, так же могу связываться с другими двумя компьтерами в квартире, но не получается с них выйти в интернет.

Первый вопрос: правильно ли я понял, что это можно осуществить средствами VipNet?

Второй: какие могут быть косяки при настройке?

Ещё наблюдается неприятная особенность,крайне меня раздражает: после установки системы(VN) во время игры в WarcraftIII по интернету происходит дисконнект примерно через 3 минуты после начала. Эта неприятность происходит независимо от того, какой режим защиты стоит в VipNet, и был ли он(VN) загружен при старате системы(win).

Если требуются узнать каки-либо параметры настройки VN, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то в названии темы указано... :roll:

Если данных не достаточно могу и поточнее: на всех компьютерах установлен ViPNet CUSTOM, на одном ViPNet Координатор, на других ViPNet Клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии темы казан только один Координатор, а этого мало. Потом там же (в теме) указан Proxy, а в Вашем посте о нем ни слова.

Если я Вас правильно понимаю, proxy-сервер у Вас установлен на компьютере, через который Вы хотите настроить доступ в интернет для остальных ПК. Вопрос - какой это proxy-сервер и какие настройки?

Как настроены клиенты и координатор?

Осуществить доступ в интернет при использовании продуктов ViPNet можно, только зачем Вам "домашняя" VPN? Не проще ли использовать Personal Firewall или Office Firewall?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я Вас правильно понимаю, proxy-сервер у Вас установлен на компьютере, через который Вы хотите настроить доступ в интернет для остальных ПК.

Я хотел VN использовать в качестве прокси.

А вообще проблема разрешилась покупкай роутера. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CyFer.Russia

ViPNet [Координатор] осуществляет проксирование только защищенного трафика. Для реализации Proxy-сервера открытых соединений нужен сторонний софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.