Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

При переходе из одной подсети в другую, необходимо расшифровать все письма. Архивы которые необходимо расшифровывать с 20005 года, при расшифровки возникает ошибка, невозможно расшифровать, файл не найден(с 2005 года, что только не было). И таких файлов и ошибок много, кликеры не помогают, буфер перед выводом окна очищается. Есть ли какая-нибудь консольная команда расшифровки писем, и игнорировать все ошибки, которые возникают. Или кто как поступает в таких случаях, сидеть всю ночь(днём работают), и кликать по Enter(у) при каждой ошибке не вариант. 

Вопрос 2 Если при расшифровки выходит ошибка файл не найден, то письмо остаётся со статусом зашифровано, как всё таки снять расшифровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, tmpnikp сказал:

При переходе из одной подсети в другую, необходимо расшифровать все письма. Архивы которые необходимо расшифровывать с 20005 года, при расшифровки возникает ошибка, невозможно расшифровать, файл не найден(с 2005 года, что только не было). И таких файлов и ошибок много, кликеры не помогают, буфер перед выводом окна очищается. Есть ли какая-нибудь консольная команда расшифровки писем, и игнорировать все ошибки, которые возникают. Или кто как поступает в таких случаях, сидеть всю ночь(днём работают), и кликать по Enter(у) при каждой ошибке не вариант. 

Вопрос 2 Если при расшифровки выходит ошибка файл не найден, то письмо остаётся со статусом зашифровано, как всё таки снять расшифровку?

к сожалению никак, на будущее не копить архив нерасшифрованного длиной в 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, tmpnikp сказал:

Спасибо, пусть тогда разработчики укажут срок хранения нерасшифрованного архива. 

я думаю, что такого срока нет. По моей практике не угадаешь, может расшифроваться и за 4-5 лет нормально, а может полугодичная почта заглючить.

Вообще у меня есть такое ощущение, что продукт, точнее его база на коленке делалась, с ней постоянно проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не получается расшифровать письма от узлов/пользователей, которые в текущий момент удалены из защищенной сети или менялись их ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, в этих письмах есть из списка файлов, один-два файла, которых нет, поэтому появляется табличка "файл не найден".  Я согласен с предыдущим постом, что есть много вопросов к этой почте, когда с ней работаешь. Например в почте 50 тыс. писем.по каждому году Нигде не написано, рекомендуемый объём, иначе работать будет, но неудобно. Отмечаешь все письма для расшифровки, процесс уже не прервёшь(а он длится по 8-12 часов), кроме как через диспетчер задач. Никакой кнопки выйти из процесса расшифровки нет. В статусной строке не показывается сколько зашифрованных писем. Не показывается в процессе обработки сколько обработано писем из отмеченных и т.д. и т.д. В общем сказали работать,  работаешь поминая недобрым словом разработчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, KostiK2011IT сказал:

Скорее всего не получается расшифровать письма от узлов/пользователей, которые в текущий момент удалены из защищенной сети или менялись их ключи.

письма зашифрованы на ключе получателя, так что предположение неверное. Хоть обудаляй всех, все равно получатель имеет возможность расшифровать, а вот если у получателя была смена ключей, тогда да. Поэтому ДП необходимо расшифровывать перед сменой мастер ключей или при смене варианта ключа пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начальном сообщении не сказано какие именно письма не получается расшифровать, если речь идет про исходящие письма для узлов/пользователей, которых нет на текущий момент в защищенной сети, соответсвенно нет и наборов ключей на узле, следовательно и расшифровать письма для них не получится. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.