Перейти к контенту

часто отлетает RDP через тунель VipNet Coordinator 1000


Рекомендуемые сообщения

первое время было все хорошо, сейчас же постоянно, буквально каждую минуту отлетает RDP соединение на 2-5 секунд, грешу на провайдеров, кто-то изменил MTU,

как с этим бороться? тоже понижать MTU? есть какой-либо способ выяснить какие параметры надо править и с какой стороны?

так же в мануале не нашел информации по командам изменения mtu, я или смотрю не туда или у меня глаза запотели, тыкните пальцем в мануал или подскажите как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пинг отлетает так же вместе с rdp....

а может быть у меня тунель разрывается на какое-то кол-во времени? как это промониторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, pl84 сказал:

первое время было все хорошо, сейчас же постоянно, буквально каждую минуту отлетает RDP соединение на 2-5 секунд, грешу на провайдеров, кто-то изменил MTU,

как с этим бороться? тоже понижать MTU? есть какой-либо способ выяснить какие параметры надо править и с какой стороны?

так же в мануале не нашел информации по командам изменения mtu, я или смотрю не туда или у меня глаза запотели, тыкните пальцем в мануал или подскажите как это сделать

на координаторах до версии 4.2.2(или 4.2.4) MTU не настраивается штатно, только mss, можно попробовать начать с него. но вообще если обычный пинг отлетает, но вопрос тут не в мту. между координаторами межсетевые экраны есть? тогда на них трафик смотреть.

вообще надо бы схему понимать во первых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, R.Sheyn сказал:

на координаторах до версии 4.2.2(или 4.2.4) MTU не настраивается штатно, только mss, можно попробовать начать с него. но вообще если обычный пинг отлетает, но вопрос тут не в мту. между координаторами межсетевые экраны есть? тогда на них трафик смотреть.

вообще надо бы схему понимать во первых

поправили MSS, но понятное дело, что это не помогло, потом продолжая выяснять в чем сложность поймали момент, когда провайдер не оказывает качественную услугу.. т.е. пакеты пропадали...

 

стоит менять MSS назад? т.к. в документах указано, что менять этот параметр не рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.