Перейти к контенту

Информация о версиях ViPNet Office Firewall Windows 3.0


Гость KlimHawk

Рекомендуемые сообщения

Компания "Инфотекс", ведущий российский разработчик средств защиты информации, объявляет об открытии программы бета-тестирования новой версии своего программного продукта ViPNet Office Firewall 3.0.

Основными нововведениями и изменениями в ViPNet Office Firewall версии 3.0 по сравнению с предыдущей версией продукта стали:

  • Регистрация программы выполнена аналогично остальным коробочным продуктам и поддерживает несколько готовых конфигураций, отличающихся количеством внутренних интерфейсов и внутренних IP-адресов.

  • Реализована динамическая и статическая трансляция сетевых адресов, что позволяет работать множеству клиентов под одним внешним IP-адресом, и возможность назначения для каждого сетевого интерфейса диапазона допустимых IP-адресов (антиспуфинга) для блокирования выхода за пределы сети пакетов с неправильным адресом отправителя.

  • Реализована поддержка трансляции сетевых адресов для протокола FTP для обеспечения возможности работы FTP-клиентов в активном режиме, а также фильтрация команд FTP-протокола для защиты от использования некорректных значений IP-адресов клиента и сервера.
  • Реализована возможность ограничения количества рабочих станций локальной сети (IP-адресов), одновременно обслуживаемых программой.
  • Реализована возможность ограничения количества внутренних виртуальных сетей и ДМЗ.
  • Реализована возможность применения правил фильтрации по заранее заданному расписанию, позволяющая гибко управлять и ограничивать расходы на оплату каналов связи
  • Включает следующие возможности: фильтрация нешироковещательных пакетов по паре адресов пакета; фильтрация широковещательных пакетов по конкретным внешним адресам отправителя; задание работы фильтров в заданном порядке; контроль отсутствия конфликтов фильтров по адресам; отсутствия привязки фильтров к сетевым интерфейсам.
  • При установке программы пароля по-умолчанию сохраняется в реестре, что позволяет в дальнейшем обеспечить автоматический ввод пароля.
  • Упразднено понятие текущего сетевого интерфейса, способ управления настройками и отображения информации о сетевых интерфейсах. Для этого создано специальное окно "Сетевые интерфейсы".
  • Для правил по умолчанию, создаваемых автоматически в каждой из групп правил ("Все широковещательные IP-пакеты", "Все локальные IP-пакеты", "Все IP-пакеты") автоматически добавляется фильтр "Все протоколы" с действием "Блокировать", этот фильтр всегда находится в конце списка фильтров для данного правила. Для создаваемых пользователем правил автоматически добавляется фильтр "Все протоколы" с действием "Пропускать". Правила и фильтры протоколов, создаваемые программой автоматически могут быть удалены, перемещены вверх или вниз в пределах групп правил без ограничений, ограничения по редактированию правил и фильтров определяются только группой в которой находится правило.
  • Реализована возможность установки обязательного ввода пароля ViPNet перед входом в операционную систему, что позволяет добавить дополнительную степень безопасности при входе в ОС.
  • Отображение пары адресов и различных новых флагов (в частности, признаков NAT), а также новых кодов событий.
  • Устраняет повторное отображение окна с информацией об условиях работы демо-версии программы, это окна отображается уже после входа в ОС при старте графической оболочки программы.

На данный момент для тестирования доступна версия 3.0 (0.1276).

По нижеуказанным ссылкам Вы можете скачать дистрибутив и документацию ViPNet Office Firewall 3.0 Windows:

Дистрибутив - #http://www.infotecs.ru/bt/ofw_3.0_(0.1276).zip

Документация - http://www.infotecs.ru/bt/ofw_doc_3.0.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпущена новая бета-версия ViPNet Office Firewall 3.0 Windows 3.0(0.1330).

Основные изменения в новой версии:

  • Реализована поддержка Фильтрации и NAT для остальных протоколов (кроме TCP, UDP, ICMP). Добавлена возможность указать протокол (из списка протоколов) и порт в правилах фильтрации и NAT.

[*]Исправлены мелкие недочеты графического интерфейса программы.

[*]Исправлены обнаруженные во время внутреннего тестирования дефекты.

По нижеуказанным ссылкам Вы можете скачать дистрибутив и документацию ViPNet Office Firewall 3.0 Windows:

Дистрибутив - #http://www.infotecs.ru/bt/ofw_3.0_(0.1330).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.