Перейти к контенту

Ключи подписи - обязательная смена после выработки в УКЦ.


Рекомендуемые сообщения

Из соображений безопасности после первоначальной выработки ключей подписи в УКЦ и выдачи дистрибутива/обновлении ключей через ЦУС необходимо провести смену ключей с созданием запроса на сертификат со стороны пользователя. При этом все копии запросов на сертификат должны храниться на АП пользователя и в УКЦ в доступном для проверки виде. Для чего это нужно, я надеюсь, объяснять не надо. Я, как администратор, обвиняемым в суде быть не хочу.

Просьба включить данный пункт в инструкции пользователям/администратору и обеспечить таким образом или путем ограничений программного комплекса невозможность использования подписи пользователем для целей отличных от смены ключей подписи (сообщение и последующий диалог формирования запроса лучше выдавать в автоматическом режиме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши пожелания переданы разработчикам.

Благодарим Вас за использование наших продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.