Перейти к контенту

Автопроцессинг и сетевые пути к папкам обмена


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Указал в настройках Автопроцессинга папку с исходящими письмами.

Папка эта находится на другом компьютере в локальной сети.

Строка получилась вида ServerDir1Dir2.

VipNet не возражает, принимает путь спокойно (еще бы! - ведь такой

путь реально существует).

Однако, при помещении в эту самую "обменную" папку ничего не происходит. Он там лежит себе спокойненько, никто его не трогает, и, естественно, никуда не отправляет! Это возмутительно!

"Натырил" я у совершенно незнакомых мне хакеров разных tool-ов, и поведали мне они, что VipNet щимится в какую-то мифическую директорию C:ServerDir1Dir2, а вовсе даже и не ServerDir1Dir2, как следовало бы ожидать!

Как же жить-то мне теперь дальше ?! Что же делать ?

Пожалуйста, помогите !

Я не хотел бы показаться бестактным и отолкнуть тем самым откликнувшихся на мое воззвание о милосердной и бескорыстной помощи, но все же позволю себе заметить, что вариант со сменой пути не обсуждется. Во что бы то ни стало, путь должен быть именно таким!

Однако готов подтвердить, что да, такой вариант действительно существует и работает без нареканий. Но именно в данном случае он совершенно не приемлем. Весьма сожалею.

VIPNet: 2.8 (10.1171)

Деловая почта: 6.05 (431)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strel

Просьба указать более точные настройки автопроцессинга.

Так же не совсем понятно, о какой "папке и с исходящими письмами" идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый Stratos, что сочли нужным обратить внимание на столь малозначительную, как многим могло бы показаться, проблему.

К сожалению, прикрепить скриншот к сообщению мне не удалось, поскольку собственными ресурсами в Inet-е, увы, не располагаю.

Поэтому постараюсь описать навигацию по пунктам меню к настройкам, оказывающим влияние на механизм автопроцессинга.

Начинаем с Главного меню программы: Инструменты => Настройка... закладка Автопроцессинг => в списке Правила выделяем строку с правилами обработки исходящих сообщений => кнопка Редактировать... => в групповой рамке Условия в поле ввода Каталог указывается путь к каталогу, из которого забираются файлы на отправку (можно воспользоваться кнопкой Обзор...). Это и есть, по моему разумению, папка для автопроцессинга с вложениями для исходящих сообщений, которую в предыдущем сообщении я назвал папкой с исходящими письмами. Возможно, и в этот раз я обозвал ее не совсем правильно, прошу простить меня великодушно.

Таким образом, процесс WMail через равные промежутки времени периодически просматривает содержимое каталога, указанного в настройках Автопроцессинга. При появлении в этом каталоге файлов, удовлетворяющих маске, заданной в поле ввода Каталог:, VipNet формирует письмо, прикрепляет обнаруженные файлы, шифрует и отправляет сообщение указанным адресатам по имеющимся каналам связи (протокол MFTP, фиксированные IP, порты 5000...5003).

По окончании формирования сообщения, еще до его отправки, тот же процесс WMail удаляет из каталога Автопроцессинга обработанные файлы.

Одно немаловажное обстоятельство: обработчик диалога ПРОВЕРЯЕТ (!) указанный в поле ввода путь к упомянутому каталогу и при указании неверного (или не существующего в природе, что то же самое) пути выйти из диалога не дает. При этом спокойно воспринимает пути вида C:Dir 1, D:Dir1Dir2 и, что особенно важно, вида ServerDir1Dir2 и т.д.

Но ! При указании пути к каталогу Dir1 на сервере Server вида

ServerDir1 процесс WMail начинает шариться по локальному (!) каталогу на диске C: C:ServerDir1 !!!!!!!! Чтобы разница стала заметнее, я напишу вот так:

ServerDir1 <= путь, который задан в диалоге и хранится в файле autoproc.dat

C:ServerDir1 <= КАТАЛОГ, в котором "шарится" WMail !

Его там, к стати, нет, разумеется...

Абсолютно очевидно, что это есть ошибка в программе. Она "не понимает" конструкций вида "Server". Я давно живу и это совсем не первая написанная на Delphi программа, имеющая столь неприятную особенность. И это огорчает еще больше, ведь разработчики не первый день программируют ?

Почему я так маниакально борюсь за сетевые каталоги и беспокою всех вокруг своими "орами" ?

Что ж, извольте... Специфика бизнес-процесса на предприятии такова, что почта должна отправляться в ЛЮБОЕ время суток с ЛЮБОГО компьютера. Круглосуточно у меня работают только три компьютера -- это мои сервера ! Соответственно, для указания к какому-либо каталогу на любом из серверов неизбежно возникает конструкция вида Server.... Предвижу подсказку: спланировать сетевой ресурс на какой-нибудь из локальных драйвов. Отклоняется: -- придется оббежать все 90 пользователей и каждого вразумить, чтобы не вздумали совать на этот диск какое бы то ни было фуфло, ведь оно же самое большее через семь секунд (настройка Автопроцессинга) будет отправлено бог весть куда ! А как быть с приезжими из других филиалов и участков ? Не могу же я стоять на турникете и отлавливать их "на проходе" ?!

Уважаемый Stratos! Осмелюсь предположить, что Вам, уж коль скоро Вы модератор форума Infotecs, будет несколько проще, нежели мне, обратиться с моим вопросом к разработчикам продукта. Возможно, они любезно согласятся дать некоторые разъяснения, возможно даже прямо в этой ветке. Этого было бы вполне достаточно. Если это действительно баг такой, то я мог бы потребовать от банковских сделать откат на предыдущую версию. Сейчас же у меня на руках только мои соображения, а это, как известно, вещь нематериальная и неосязаемая. Эдак всякий может сказать, что просто я хиляк и, как принято выражаться на всяких форумах, просто у меня "руки кривые".

На всякий случай еще раз приведу то, что выдает программа в Справке:

VIPNet: 2.8 (10.1171)

Деловая почта: 6.05 (431)

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.