Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

При загрузке в безопасном режиме VipNET не грузиться... любой кто умеет жать F8 получает доступ к информации на компе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При загрузке в безопасном режиме VipNET не грузиться... любой кто умеет жать F8 получает доступ к информации на компе...

У меня есть отвертка и я могу изъять жесткий диск из Вашего ПК - это уязвимость в ПО?

Я могу менять настройки BIOS - уязвимость в ПО?

Если речь идет о продуктах из комплекса ViPNet Custom, то для начала стоит ознакомиться с их функциональными возможностями -http://www.infotecs.ru/Soft/custom.htm

Вот что по поводу "жать F8" пишет производитель операционной системы, которой Вы пользуетесь - Варианты загрузки

Если компьютер не загружается в обычном режиме, попробуйте загрузить его в безопасном режиме. В безопасном режиме Windows использует настройки по умолчанию (поддержка сети отсутствует, монитор VGA, драйвер мыши Microsoft и минимальный набор драйверов устройств, необходимых для запуска Windows).

Например, если компьютер не загружается после установки нового программного обеспечения, попробуйте запустить его в безопасном режиме с минимальным набором служб и изменить настройки компьютера или удалить новое программное обеспечение, которое, возможно, и является причиной сбоя. При необходимости переустановите операционную систему или пакет обновления.

Если при загрузке в безопасном режиме неполадки не возникают, можно удалить настройки по умолчанию и минимальный набор драйверов устройств как возможные причины возникновения этих неполадок.

Внимание!•

Варианты загрузки могут использоваться для осуществления злонамеренных действий на компьютере. Для защиты от такого вида нападения убедитесь, что ваш компьютер все время находится в безопасном месте.

https://www.microsoft.com/technet/prodtechn...1.mspx?mfr=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал, что Infotecs стремиться к продукту которые делает проникновение на комп очень проблематичным .. :( а кое где даже ставят VipNet на интернет "киосках" А там конечно не проходной двор ну что-то типа того.. Спасет только пароль на биос :) биос рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey113

Допустим, жмем мы на F8, грузим комп в безопасном режиме.

Попробуйте по сети получить к нему доступ. Получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто файлы с информацией конфедициального характера находяться на самом компе .. я вот о чем ... тема поднята только для того чтобы посмотреть кто, что скажет.. это само сабой не серьёзный вопрос, так как безопасность вопрос комплексный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey113

Для того, чтобы обеспечить надежное хранение конфиденциальной информации на ПК, как правильно Вы сказали, к проблеме надо подходить комплексно.

Установкой одного программного обеспечения ViPNet явно не обойтись.

Как минимум, требуется еще установка электронного замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал, что Infotecs стремиться к продукту которые делает проникновение на комп очень проблематичным .. :( а кое где даже ставят VipNet на интернет "киосках" А там конечно не проходной двор ну что-то типа того.. Спасет только пароль на биос :) биос рулит

Правильно заметили про проникновение, только забыли написать про сеть. ViPNet Custom это так сказать сетевая защита. Если же Вы хотите защитить какую-то информацию расположенную на жестком диске, то Вам нужен ViPNet SafeDisk. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.