Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня установлен VipNet Custom Клиент.

Прописываю комп-А локальной сети в "открытая сеть" пытаюсь выйти на расшаренные ресурсы данного компа-А, выходит предложение о вводе лог и пасс пользователя. Перезагружаю свой комп, отказываюсь от ввода пароля (т е не загружаю випнет драйвер). После загрузки ОС спокойно захожу на комп-А. Переодически помогает не перезагрузка а установка режима 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sangraf

Не вижу проблемы. Вы заходите на некий открытый компьютер в сети с компьютера с ViPNet Клиентом. Зачем прописывать открытый ПК в "открытой сети" ViPNet Клинета? Предложение ввести пароль возникает на удаленном ПК, а не на ПК с ViPNet-ом.

Скорее всего у Вас либо проблемы с сетью, либо с настройками share удаленного ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sangraf

Не вижу проблемы. Вы заходите на некий открытый компьютер в сети с компьютера с ViPNet Клиентом. Зачем прописывать открытый ПК в "открытой сети" ViPNet Клинета? Предложение ввести пароль возникает на удаленном ПК, а не на ПК с ViPNet-ом.

Скорее всего у Вас либо проблемы с сетью, либо с настройками share удаленного ПК.

Установлен режим жесткий бумеранг, для того что бы обратиться к компьютеру в нашей локальной сети (файл-сервер), я делаю так

-Открытая сеть

-Правило доступа

-Ввожу IP файл-сервера

-Жму ОК

-Возле новой записи ставлю галочку “Трафик разрешен” (предпологается что любой трафик между файл-сервером и випнет клиентом разрешен!)

Но, при обращении к ресурсу файл сервера, запрашивается лог и пасс.

Если не делать выше описанного, то доступ к ресурсам закрыт. Возможен еще такой вариант, прописать в “открытой сети” в правилах для файл-сервер 139-netbios-ssn TCP=разрешен 137-137-netbios-ns UDP. В таком случае доступ к файл-серверу возможен.

Вообще насколько я понимаю режим бумеранг, это инициативное соединение. Т е если по инициативе компьютера с випнет делается какой либо запрос то ответ должен легко проити обратно. Но если посмотреть описание режима жесткий бумеранг то там сказано “…однако в этом режиме иногда невозможно получить данные с сервера FTP или работать в некоторых других сетевых программах. В этом случае следует переключиться в режим мягкий бумеранг…”

Переключение в режим мягкий бумеранг не решает проблему. Доступ к узлам нашей сети без включенного випнет осущ нормально.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sangraf

В 3 режиме, как правило, с ЮБОГО защищенного ПК можно обратиться на ЛЮБОЙ открытый ресурс. Помехой может стать запущеный сетевой экран на открытом ресурсе. Потом не совсем понятно, почему при включенном ViPNet-е удаленная машина запрашивает пароль, а при "погашенном" нет. На это ViPNet никак не может влиять.

И вообще, зачем вы создаете правило для работы с открытым ресуросм? Без этого фильтра Вы на него совсем зайти не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sangraf

В 3 режиме, как правило, с ЮБОГО защищенного ПК можно обратиться на ЛЮБОЙ открытый ресурс. Помехой может стать запущеный сетевой экран на открытом ресурсе. Потом не совсем понятно, почему при включенном ViPNet-е удаленная машина запрашивает пароль, а при "погашенном" нет. На это ViPNet никак не может влиять.

И вообще, зачем вы создаете правило для работы с открытым ресуросм? Без этого фильтра Вы на него совсем зайти не можете?

В том то и дело что без данного правила на ресурс я зайти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sangraf

Тогда рекомендация следующая - попробуйте зайти на открытый удаленный ПК в 3-м режиме и посмотрите, какие пакеты по каким протоколам блокируются от этого IP-адреса. Затем зарегистрируйте их в открытой сети.

Не плохо было бы узнать тип открытого файл-сервера: FTP-сервер или просто "расшаренные" ресурсы. По опыту, могу сказать, что с простыми "шарами" нет никаких проблем, если на открытой машине нет никаких дополнительных настроек безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sangraf

Тогда рекомендация следующая - попробуйте зайти на открытый удаленный ПК в 3-м режиме и посмотрите, какие пакеты по каким протоколам блокируются от этого IP-адреса. Затем зарегистрируйте их в открытой сети.

Не плохо было бы узнать тип открытого файл-сервера: FTP-сервер или просто "расшаренные" ресурсы. По опыту, могу сказать, что с простыми "шарами" нет никаких проблем, если на открытой машине нет никаких дополнительных настроек безопасности.

Проблема решается добавлением в "Все незарегистрированные ip адреса" 139 TCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.