Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! После установки ViPNet Клиент на компьютере с установленным ключем 1С:Предприятие (HASP4 LPT-порт) при попытке запуска 1C пишет "Не найден ключ защиты..." В итоге 1С начинает работать только в 5 режиме. В блокорованных пакетах ничего нет!

1С -сетевая версия с однопользовательской таких проблем не возникает.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sergey666777

Контроль приложений запущен?

Возможно он блокирует работу HASP ключа.

Контроль приложений ничего не пишет, блокированных нет.

Пробовал отключить контроль приложений не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может мне помоч!!!

Объясню проблему по подробнее.

Имеется 4 компьютера, на одном из них стоит Win server 2003 R2 Standart 32bit, на остальных Win XP.

На Win server 2003 находятся базы серверной 1С Предприятие v.8.1 естественно с лицензионным ключем USB.

Сеть доменная компьютеры друг с другом без проблем, 1С на клиентских компьютерах тоже работает.

Организация приобрела VipNet клиент 3.1 - 3 лицензии и VipNet Координатор - 1 лицензию.

На Win server 2003 был установлен VipNet клиент, на одну из машин с Win XP был установлен Координатор на оставшиеся VipNet клиенты.

После этого все они перкрасно друг с другом работают, но на 5 режиме!!!

Если поставить режим 2 то при запуске, на машинах с Win XP, 1С Предприятия выскакивает ошибка "Не найден ключ защиты программы", что не наблюдается при 5 режиме. У клиентов и на координаторе в меню "Открытая сеть" "Локальные фильтры" было добавлено правило доступа с IP адресами локальной сети (пропускать все протоколы), что ситуацию с 1С Предприятием не изменило!

Хоть какие-нибудь мысли есть по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может мне помоч!!!

Объясню проблему по подробнее.

Имеется 4 компьютера, на одном из них стоит Win server 2003 R2 Standart 32bit, на остальных Win XP.

На Win server 2003 находятся базы серверной 1С Предприятие v.8.1 естественно с лицензионным ключем USB.

Сеть доменная компьютеры друг с другом без проблем, 1С на клиентских компьютерах тоже работает.

Организация приобрела VipNet клиент 3.1 - 3 лицензии и VipNet Координатор - 1 лицензию.

На Win server 2003 был установлен VipNet клиент, на одну из машин с Win XP был установлен Координатор на оставшиеся VipNet клиенты.

После этого все они перкрасно друг с другом работают, но на 5 режиме!!!

Если поставить режим 2 то при запуске, на машинах с Win XP, 1С Предприятия выскакивает ошибка "Не найден ключ защиты программы", что не наблюдается при 5 режиме. У клиентов и на координаторе в меню "Открытая сеть" "Локальные фильтры" было добавлено правило доступа с IP адресами локальной сети (пропускать все протоколы), что ситуацию с 1С Предприятием не изменило!

Хоть какие-нибудь мысли есть по этому поводу?

Эти випнет клиенты - координаторы связаны по типу коллективов? Проверка связи по f5 проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Наблюдается такае же проблема не только с ViPNet Client, но и ViPNet Personal Firewall.

Есть ли какие-нибудь решения по данному вопросу, просто уже не знаю куда копать,

т.к. клиенты 1C не видят ключи даже при откюченом Контроле приложений и 5 режиме (на

сервере и клиенте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Подниму тему. Часть клиентов видят HASP20 ключ на сервере, а клиенты, которые установили в последнее время не видят данный ключ, IP подсети сервера и клиента разные, в журнале VipNET Client пакеты идут туда/сюда. До установки VipNet клиент спокойно видел ключ, расположенный на севере. В клиентской подсети стоит второй ключ, к нему есть доступ. Протокол - UDP 475, по TCP 1Сv8 не работает. Проверяли в разное время - результат одинаковый (было подозрение на перегруз координаторов/маршрутизаторов).

Как можно посмотреть отправку и получение пакетов ключей защиты 1С на стороне клиента, но "между 1С и VipNET Client"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nasdaq13 сказал:

в журнале VipNET Client пакеты идут туда/сюда.

Вообще пакеты или udp/475 видно?

Я бы первым делом попробовал бы "отключить защиту" в випнет клиенте и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в журнале VipNET Client (на клиенте) пакеты видны от клиента на сервер и обратно, но 1Cv8, установленная на клиенте не видит серверный ключ HASP. Первоначально сервер, клиенты находились в незащищенных подсетях. Сначала перенесли сервер в защищенную подсеть, клиенты работали без VipNET. Проблем не было. Далее стали переносить клиентов в защищенную подсеть (установили VipNET Client). На первых клиентах 1С работает, а вот на последних клиентах, на которые поставили VipNET Client, 1С наотрез не видит ключ 1С HASP , воткнутый в сервер.

Я - приходящий 1Сник, у меня нет доступа к сетевой инфраструктуре учреждения. Вытащить специалистов получается на короткое время, но они тычут мне в журнал VipNET и говорят, что с их стороны все в порядке. Кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видны пакет, отправленный с клиента на сервер и ответ сервера в журнале VipNET. Простите, плохо разбираюсь в сетях :-). Сам лично видел 2 строчи в журнале VipNET (туда и обратно) :-)

Стоят рядом два компьютера с VipNET, один видит ключ, другой нет. Как так, спрашиваю. Не могут ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nasdaq13 сказал:

Видны пакет, отправленный с клиента на сервер и ответ сервера в журнале VipNET. Простите, плохо разбираюсь в сетях :-). Сам лично видел 2 строчи в журнале VipNET (туда и обратно) :-)

Стоят рядом два компьютера с VipNET, один видит ключ, другой нет. Как так, спрашиваю. Не могут ничего сказать.

Честно? Вам не разобраться, надо тыкать спецов по випнету. Но к сожалению зачастую они и сами ничего не понимают ни в сетях, ни в целом в происходящих процессах. Так как ни сетевой квалификации, ни квалификации сисадмина у них нет. Поэтому они и отбрыкиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько проблем было, помогало на клиентах в файле конфигурации HASP явное указание адреса сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, nasdaq13 сказал:

Да, в журнале VipNET Client (на клиенте) пакеты видны от клиента на сервер и обратно, но 1Cv8, установленная на клиенте не видит серверный ключ HASP. Первоначально сервер, клиенты находились в незащищенных подсетях. Сначала перенесли сервер в защищенную подсеть, клиенты работали без VipNET. Проблем не было. Далее стали переносить клиентов в защищенную подсеть (установили VipNET Client). На первых клиентах 1С работает, а вот на последних клиентах, на которые поставили VipNET Client, 1С наотрез не видит ключ 1С HASP , воткнутый в сервер.

Я - приходящий 1Сник, у меня нет доступа к сетевой инфраструктуре учреждения. Вытащить специалистов получается на короткое время, но они тычут мне в журнал VipNET и говорят, что с их стороны все в порядке. Кто виноват и что делать?

Давайте начнём с того, что тема 2011 года а сейчас уже пошёл 2019 - т.е. клиент вопче другой и проблемы другие..

Для начала коротко бы предысторию, с чего началось какая ОС, какой Випент (4 или ещё есть кто на трёшке шифруются)  и не мало важно какой антивир.

Были ли обновления и когда всё работало и стало не работать? Могли элементарные обновы ОС сломать CSP и в журнале Випнеты вы не чего не увидите, хоть за тыкайтесь (был недавно такой случай, в итоге помтгло только снести Випнет под ноль, потом ещё и доктора в придачу "убить" т.к. с ним пытались восстановить люди... и потом только уже клиента подтянуть (переносом) и доктора обратно. всё пошло.).

Так что тут надо хотя бы с одни местом поразбираться.

И R.Sheyn прав - там могут такие же специалисты быть как я, самоучки и бестолковые, потому и тыкают только в то, что их натыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.