Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть такая схема: Комп1 --> Комп2--> МТС Модем --> Координатор --> Комп3

На Компе2 и на Компе3 стоят Випнет клиенты.

Вопросы:

1. Можно ли попасть на Комп3 Компу1 через Комп2, который раздает инет через виндовый общий доступ или через VPN соединение?

2. Если на компе1 тоже поставить Випнет клиент, то как сделать что бы он работал вместе с Компом2, поскольку если включить випнет клиент на Компе2, то Комп1 перестает видеть координатор (хотя добивался выхода в инет), а если включить режим 5 на втором, то начинает видеть и координатор, но комп2 остается без випнета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно. Для ViPNet нужны локальные фильтры и маршрутизация.

2. Транзит защищенного трафика через клиент? Такое применение не предусмотрено. Драйвер будет блокировать защищенные ip-пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Можно ли поподробнее?

Я прописал route add 11.0.0.0 mask 255.255.255.0 [iP КОМПЬЮТЕРА С VIPNET] на компе, который без ВипНета.

На компе с VipNET я открыл общий доступ.

Клиентский стучится до компа с Випнет, но до конечного не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что туннелировать ViPNet Клиентом невозможно. Ставь координатор и туннелируй ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть покупать еще один координатор? А смысл? проще обычный свич купить и поставить туда VipNet Client, дешевле выйдет.

Я прошу раскрыть 1-ый вариант решения вопроса чисто программными средствами как попасть Компу1 к Компу3 через Комп2. Вместо МТС Модема можно считать просто Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю всё-таки нет решения?

А какого рода доступ должен быть получен? Я так понимаю, что комп2 и комп3 - это сервера. Или комп3 - не сервер? Если нужно просто получить доступ, к примеру, по HTTP, то можно просто поставить squid на комп2. Или там какие-то базы данных? Средствами VipNet пока что в голову ничего не приходит. Всё-таки VipNet Client не рождён маршрутизировать через себя другого VipNet Client. То есть, простое предложение (если без свитча) - просто прокси уровня прикладного протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп3 - Сервер. Нужен доступ по 21,80,1433,5222 портам.

Комп2 и комп3 видят нормально друг друга по инету (Випнету).

Комп1 видит комп2 по локалке. Даже может выйти в инет через комп2. Но как заставить ему видеть комп3, который за NAT и за Координатором? Как его заставить видеть компы которые в сети ВипНет, который видит Комп2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.