Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла проблема в работе VipNet Client совместно с программой электронного документооборота УРМ (разработчик НПО Криста). В работе используется следующая схема: Имеется 3 АРМа с установленными на них VipNet Client-ами. На одном из АРМ-ов установлена серверная часть программы УРМ, на остальных клиентская. АРМ-ы с клиентской частью подключаются к АРМ-у с серверной частью по сети (все АРМ-ы находятся в одной подсети) используя протокол ТСР. Проблема заключается в том, что на запросы с клиентских АРМ-ов сервер отвечает широковещательными пакетами, которые он конечно же не зашифровывает, и клиенты благополучно их блокируют. Имеется ли способ настройки VipNet Clien-тов в рамках данной схемы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как заставить ПО ViPNet принудительно шифровать широковещательные пакеты. Можешь на клиентах настроить фильтр широковещательных пакетов, чтобы они их не блокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Возникла проблема в работе VipNet Client совместно с программой электронного документооборота УРМ (разработчик НПО Криста). В работе используется следующая схема: Имеется 3 АРМа с установленными на них VipNet Client-ами. На одном из АРМ-ов установлена серверная часть программы УРМ, на остальных клиентская. АРМ-ы с клиентской частью подключаются к АРМ-у с серверной частью по сети (все АРМ-ы находятся в одной подсети) используя протокол ТСР. Проблема заключается в том, что на запросы с клиентских АРМ-ов сервер отвечает широковещательными пакетами, которые он конечно же не зашифровывает, и клиенты благополучно их блокируют. Имеется ли способ настройки VipNet Clien-тов в рамках данной схемы?????

Я, если честно, с такой проблемой не сталкивался. Но могу подсказать только одну вещь, которую можно просто проверить. Можно попробовать модифицировать фильтр защищённой сети. Поясню. Идём в защищённую сеть и обращаем внимание на то, что по умолчанию все широковещательные пакеты, кроме IPLIR,NetBios и DHCP запрещены. Можно попробовать добавить Ваш протокол в эти исключения. Более никаких настроек подобного плана в VipNet я не встречал. Можно предположить, что если он найдёт разрешающие правила в разделе защищённой сети, то пустит трафик на шифрование. Но повторюсь - я это никогда не проверял, так как надобности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.