Перейти к контенту

Разделение Исполняемых Файлов И Данных


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть небольшое пожелание разработчикам на приведение в соответствия с нормами написания програм в Windows местоположея рабочих файлов. Под этим я подразумеваю хранение файлов настроек и содержимого транспортного каталога в папке "All users\Application data" (XP) или "Program data" (для Vista/Win7). Это бы упростило настройку замкнутой программной среды в некоторых СЗИ от НСД. Также было бы не лишним более гибкая настройка рабочих каталогов программы, чтобы расположение любой папки опытный пользователь мог бы изменить. Надеюсь, в будущих версиях мы увидим данный функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Над разделением настроек на пользовательские и программные (рабочие) сейчас работают, вот про настройку замкнутой среды и в каких именно СЗИ хотелось бы узнать поподробнее, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над разделением настроек на пользовательские и программные (рабочие) сейчас работают, вот про настройку замкнутой среды и в каких именно СЗИ хотелось бы узнать поподробнее, если можно.

Да, конечно. Схему я распишу, так как решение получилось довольно интересное. Кстати, в версии 3.2, насколько я видел, часть настроек уже переместили в ProgramData. Более подробно сам не смотрел - специалисты из моего отдела смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.