Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Разослал 13 клиентам файл размером 1,2 ГБ через "Файловый обмен".

файл загрузился в координатор, у всех стоит статус отправляется, у первого "Отправлен".

Прошли сутки, захожу на компьютер у которого статус "Отправлен" и вижу, что скачан за сутки только на 479 МБ.

Где можно посмотреть прогресс текущей закачки? Транспорт на клиентском ничего не показывает, что он что-то качает и такое чувство, что координатор больше не рассылает этот файл. Можно ли возобновить передачу?

Механизм передачи как я понял, отправка только по 1 клиенту, а не всем сразу и пока один не получит файл, следующий клиент его не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если откроешь mftp у клиента, то вверху увидишь индикацию приема/передачи. Про механизм рассылки не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnTonN©, как я сказал в транспорте никакой индикации нет. Поэтому и спрашиваю можно ли как нибудь вознобновить передачу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, я бы посмотрел что происходит на координаторе. А точнее в MFTP координатора.

Версии клиента и координатора в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VipNet Client 3.1 (2.6318)

Координатор:

Имя компьютера: hw1000

Режим безопасности: 4

Версия ПО: 3.6.0 (1412) - 2.11 (1023) - 3.00 (440)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VipNet Client 3.1 (2.6318)

Координатор:

Имя компьютера: hw1000

Режим безопасности: 4

Версия ПО: 3.6.0 (1412) - 2.11 (1023) - 3.00 (440)

На линуксовых координаторах всегда можно посмотреть очередь пакетов - команда mftp info. Пакеты файлового обмена начинаются с "~" в имени. Вы можете посмотреть на кого ещё висит в очереди. Файлы рассылаются не по очереди, а всем сразу. Более подробно можно посмотреть в логах mftp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос несколько в ином русле, но тоже в тему - есть ли возможность изменить штатный путь куда выкладываются принятые файлы (по умолчанию они валятся в ...\TaskDir\Receive\)? Я так подожреваю, что он где-то, скорее всего, в инишнике зашит, т.к. в настройках файлового обмена ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос несколько в ином русле, но тоже в тему - есть ли возможность изменить штатный путь куда выкладываются принятые файлы (по умолчанию они валятся в ...\TaskDir\Receive\)? Я так подожреваю, что он где-то, скорее всего, в инишнике зашит, т.к. в настройках файлового обмена ничего нет.

Самый простой способ - использовать возможности NFTS по созданию ссылок на папки. Метод универсальный для любых программ. В VipNetе пока такой возможности не видел. Будет время - поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку-то создать можно, но если слиент видит, что вместо папки ярлык на другую, то тупо создает новую...

Нет, не ярлык, а именно NTFS-ссылку. Или он и ссылку не кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.