Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

После установки VipNet CSP на Windows 8 блокируется весь трафик, не могут подключиться к своим серверам “Почта”, “Outlook 2013”, “Магазин”, да в общем-то все программы блокируются, работают только браузеры, больше ничего не проходит в инет.

После удаления VipNet CSP все восстанавливается, все работает снова.

Пробовал убирать галочку “Microsoft CryptoAPI” в настройках VipNet CSP, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки VipNet CSP на Windows 8 блокируется весь трафик, не могут подключиться к своим серверам “Почта”, “Outlook 2013”, “Магазин”, да в общем-то все программы блокируются, работают только браузеры, больше ничего не проходит в инет.

После удаления VipNet CSP все восстанавливается, все работает снова.

Пробовал убирать галочку “Microsoft CryptoAPI” в настройках VipNet CSP, не помогает.

Может быть, из-за "изменения" состава программы блокируются сетевым экраном данные приложения? Какие антивирусы/файерволы у Вас стоят на компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, из-за "изменения" состава программы блокируются сетевым экраном данные приложения? Какие антивирусы/файерволы у Вас стоят на компьютере?

У меня стоит Dr.Web с брандмауэром, но я делаю полный доступ для VipNet CSP в настройках брандмауэра.

Не думаю, что есть связь с антивирусом, я пробовал отключать его, даже удалял, не помогает.

Зато при удалении VipNet CSP сразу все восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Dr.Web с брандмауэром, но я делаю полный доступ для VipNet CSP в настройках брандмауэра.

Не думаю, что есть связь с антивирусом, я пробовал отключать его, даже удалял, не помогает.

Зато при удалении VipNet CSP сразу все восстанавливается.

Брандмауер Dr.Web вряд ли повлиял бы на ситуацию. Но симптоматика напоминает именно проблему с контролем целостности приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли решение проблемы?

Решение есть всегда, нужно только до него добраться ;-) А если серьёзно, то можно посмотреть TcpView от SysInternals по поводу того, что с сетевыми пакетами. Можно также поковырять ProcessMonitor... если квалификация позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

После установки ПО VipNet Client или VipNet CSP версий 3.2.9 (пробовал на двух разных машинах) пропадает связь с windows update и Магазином. При детальном рассмотрении понял, что ВСЕ сертификаты в системе НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Ошибка Центра обновления Windows 800b0001, означает, что Центр обновления Windows или Центр обновления Майкрософт не могут определить поставщика служб шифрования, либо файл, который требуется Центру обновления Windows (называемый хранилищем каталогов), поврежден. Таким образом, даже после деинсталяции ПО ViPNet ошибка сохраняется. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень беспокоит этот вопрос. Пожалуйста, найдите решение данной проблемы.

Вернуть все на исходную помогает "Восстановление", но проблему корректной работы VipNet CSP это не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Уже сколько времени прошло, а так ничего и не поменялось. Ничего так и не работает. Новая версия 3.2. тоже не работает. Нас вообще кто-нибудь читает тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Версия 4 работает, но проблему не решает. Вообще удивительная конечно история - Vipnet не корректно работает в виндовс 8, доставляя серьезные проблемы, а разработчикам всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что по прежнему после установки версии 4.0 на Windows 8? блокируется доступ к серверам Microsoft skydrive, магазин windows, onenote 2013, outlook 2013, microsoft update, именно приложений. Так как, например сервер skydrive работает из браузера! Есть ли решение? или это недоделали совместимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после установки версии 4.0 проблема с блокировкой трафика исчезла. Но правда остались другие проблемы с работой программы использующей VipNet CSP.

В итоге вернулся на Windows 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот еще и от меня вопрос такой:

Добрый день, к сожалению, мне сказали в тех поддержке что с вами по голосу нельзя связаться, можно только по почте.

Задаю вопрос:

Имеем:

Windows 8.1 64 bit

Стоит 1С8 в связке с vipnetCSP 3.2 (11.16035) , не обновляется система.

Где то около года назад я к вам как то обращался, была подобная штука с сервером 2012 стандарт, происходило то же самое, выяснил что если снимать галочку в вашем софте, использование API, перезагрузка, то тогда система обновлялась. Причем ваш софт блокировал еще пару сервисов в сервере, задавался вопрос в службу поддержки, но так ничего и не ответили.

Сейчас примерно то же самое, только снятие галочки не позволяет обновлять систему.

Скажите, это может быть по прежнему связанно с вашим софтом, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая версия 3.2 не поддерживает Win8, Win8.1, Server 2012. В CSP 4 релиза поддержка этих ОС есть, но в некоторых бета-версиях как раз была проблема работы магазина, Outlook 2013. Попробуйте запросить последний релиз (на сайте его может пока не быть). Что касается поддержки 1С, то также рекомендуем использовать последние сборки, тем более, что сейчас ведутся работы по обеспечению совместимости с продуктами 1С, ваши сообщения о проблемах и помощь в определении их причин будет очень полезна. Просьба, если пожелаете, описания ошибок, окружения, скриншоты , логи, присылать на betatest @ infotecs.ru, Будем очень признательны за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Извините что поднимаю старую тему.

Есть на данный момент решение 800b0001 ошибка windows update ?

VipNet Client 3.1 48344

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

8-ка.. 2020-й год.. випнет 4.2... и те же грабли.

Конфликт интересов... но тут АВАСТа оказалась больше виновником.. удалил и продолжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.