Перейти к контенту

Возможно Ли При Помощи Цус Установить На Все Клиенты Vipnet Одинаковый Набор Фильтров Открытой Сети?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Интересует централизованное распространение политик (фильтров открытой сети).

Возможно ли на все рабочие места пользователей с установленными клиентами уже функционирующей сети ViPNet распространить централизованно одинаковый набор фильтров открытой сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет. Насколько я знаю скоро выйдет Policy Manager, который предназначен для решения таких задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет. Насколько я знаю скоро выйдет Policy Manager, который предназначен для решения таких задач.

Если не секрет, то откуда берёте информацию? И есть ли хоть какое-нибудь описание возможностей этого программного продукта? Я лишь слышал, что разрабатывается что-то, позволяющее также настраивать сетевой экран на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ прост - тут частенько отписываются сотрудники Инфотекса :) Уж им то (нам то :)) не знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ прост - тут частенько отписываются сотрудники Инфотекса :) Уж им то (нам то :)) не знать....

Если это не коммерческая тайна, то хотелось бы узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно?

Например, следующие вопросы:

1. Будет ли отдельный продукт или войдёт в состав VipNet Administrator.

2. Что именно он будет уметь делать (какие настройки/журналы можно будет централизованно собирать/управлять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно?

Вопрос не очень понятен.

Для примера, при работе в 3-м режиме ViPNet разрешить на всех компьютерах сети доступ к ним через определенные порты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не очень понятен.

Для примера, при работе в 3-м режиме ViPNet разрешить на всех компьютерах сети доступ к ним через определенные порты.

Кстати говоря, тут не стоит забывать, что на одном компьютере может быть несколько конфигураций. Вы имеете ввиду централизованные изменения основной конфигурации. Мы же используем несколько конфигураций на ряде компьютеров. Вот по поводу этого момента хочется ещё получить ответ.

У нас, правда, ситуация ещё интереснее. Используется несколько основных конфигураций. В зависимости от того, под какой мандатной меткой загрузился пользователь на защищённом компьютере - мы имеем различную основную конфигурацию. Такой вариант, скорее всего, Policy Manager не рассматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Policy manager может работает со всеми конфигурациями. То есть при применении политик (правила открытой и защищенной сети) от него правила добавляются во все конфигурации и имеют более высокий приоритет чем "ручные" настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Policy manager может работает со всеми конфигурациями. То есть при применении политик (правила открытой и защищенной сети) от него правила добавляются во все конфигурации и имеют более высокий приоритет чем "ручные" настройки.

То есть, он не умеет гибко работать с несколькими (зачастую, прямо противоположными) конфигурациями. Жаль. А всё-таки где можно про него узнать подробнее (презентация, документация)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос написан был конкретно: "Возможно ли при помощи ЦУС установить на ВСЕ клиенты Vipnet одинаковый набор фильтров ОТКРЫТОЙ СЕТИ?"

При чем тут Policy Manager, когда его нет в действующей конфигурации и в природе вообще?

Форум отвратный, написать нормально ничего нельзя. Слова перекореживает. Отредактировать ничего в написанном/опубликованном нельзя. С какого бодуна все слова в моей теме были изменены ?

Я написал название темы: "Возможно ли при помощи ЦУС установить на ВСЕ клиенты Vipnet одинаковый набор фильтров ОТКРЫТОЙ СЕТИ?"

Стало: "Возможно Ли При Помощи Цус Установить На Все Клиенты Vipnet Одинаковый Набор Фильтров Открытой Сети?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос написан был конкретно: "Возможно ли при помощи ЦУС установить на ВСЕ клиенты Vipnet одинаковый набор фильтров ОТКРЫТОЙ СЕТИ?"

При чем тут Policy Manager, когда его нет в действующей конфигурации и в природе вообще?

Форум отвратный, написать нормально ничего нельзя. Слова перекореживает. Отредактировать ничего в написанном/опубликованном нельзя. С какого бодуна все слова в моей теме были изменены ?

Отредактировать написанное можно - это Вы зря. А что касается вашего вопроса, то в текущей версии VipNet НЕЛЬЗЯ редактировать настройки фильтров открытой и защищённой сети. На этом ответ на Ваш вопрос закончен. Дальше пошло наше обсуждение. По функционалу - это вопрос не к участникам форума, а к разработчикам. Для этого есть официальный канал связи - по электронной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отредактировать написанное можно - это Вы зря. А что касается вашего вопроса, то в текущей версии VipNet НЕЛЬЗЯ редактировать настройки фильтров открытой и защищённой сети. На этом ответ на Ваш вопрос закончен. Дальше пошло наше обсуждение. По функционалу - это вопрос не к участникам форума, а к разработчикам. Для этого есть официальный канал связи - по электронной почте.

То есть этот форум для СПУСКАНИЯ ПАРА? Мне такой форум не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть этот форум для СПУСКАНИЯ ПАРА? Мне такой форум не нужен.

Этот форум для того, чтобы сообщество пользователей данного продукта могло в одном централизованном месте обмениваться опытом и вместе решать поставленными перед ними задачи. Бывает, что и специалисты инфотекс сюда заглядывают и помогают. Но подработать продукт по заявке с форума на ходу противоречит процессу разработки подобных программ. Тут единственное, чем можно помочь Вам - это советом. Мы - такие же пользователи, как и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.