Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется большая сеть, распределенная по всем регионам. При первоначальном создании сетки, АП и ТК получили такие имена: Kaliningrad_01...Kaliningrad_50,..... Kamchatka01...Kamchatka30. Для работы внутри компании эти имена еще прокатывали, хотя были неудобны для пользователей.

Теперь есть необходимость в каждом регионе устанавливать межсетевое взаимодействие с другими компаниями и наши имена в других сетях не информативны.

Нужно переименовать каждый АП, ТК и пользователя примерно так:

ТК,АП - {"Рога и К" Калининградский филиал_01} пользователь- {Иванов Иван Иванович}

В ЦУСе, вручную забивать 400 АП, 400 ТК и 400 пользователей, переключаясь с русского на англ - опупеть!!!

Хочу облегчить себе хотя бы часть работы, поправив фаил(ы) справочников, используя "найти-заменить"

ВОПРОСЫ:

1. можно ли вообще это сделать? как?

2. какие файлы надо тронуть?

3. каким редактором лучше пользоваться

4. есть ли в ЦУСе контроль целостности файлов от редактирования извне, и если есть как это обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь придется Вам все руками делать через ЦУС. Контрольными суммами защищены файлы от изменений. Иначе ПО было бы не сертифицировано даже по КС1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень серьезный. Попробуй создать архив баз данных, и редактируй сам архив баз данных. Я думаю можно обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если понять алгоритм создания архива баз данных и контрольную сумму к нему... будет возможным написать на Delphi редактор. но каков алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто скажет точные имена файлов справочников. сами попробуем в виртуалке побаловаться

...не пойму зачем защищать справочники имён? это же обычные текстовики, и рассылаются они только через ЦУС,

КЦ здесь не задействован, и доступ к ЦУСу только у админа ЦУСа.

Царь, блин, я или не царь? :)

Вроде на курсах инфотекса краем уха слышал вопрос об массовых операциях с именами и вроде лектор дал положительный ответ

интересующемуся. Но тогда данный продукт был мне вообще в диковинку и все внимание было направлено на сдачу теста. А зря.

Изменено пользователем grayvoron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.