Перейти к контенту

После Ввода Пароля Vipnet Не Удается Залогиниться В Домен


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Раньше все нормально работало, но с какого-то момента после ввода пароля випнет, невозможно стало войти в домен.

После ввода пароля XP, компьютер думает минутку и пишет что наш домен недоступен.

Если зайти как локальный администратор, то сеть работает.

На других компьютер подобных проблем не наблюдается.

Похоже что после ввода пароля випнет, сеть остается заблокированной ну и рабочая станция не видит контролер домена.

В этот момент пинг до этого компа не идет. Как только входишь как локальный админ и запускаешь випнет клиент - пинг сразу проходит.

Сервер и рабочая станция находятся в одной подсети.

ОС: Windows XP prof

Подскажите как можно исправить ситуацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Раньше все нормально работало, но с какого-то момента после ввода пароля випнет, невозможно стало войти в домен.

После ввода пароля XP, компьютер думает минутку и пишет что наш домен недоступен.

Если зайти как локальный администратор, то сеть работает.

На других компьютер подобных проблем не наблюдается.

Похоже что после ввода пароля випнет, сеть остается заблокированной ну и рабочая станция не видит контролер домена.

В этот момент пинг до этого компа не идет. Как только входишь как локальный админ и запускаешь випнет клиент - пинг сразу проходит.

Сервер и рабочая станция находятся в одной подсети.

ОС: Windows XP prof

Подскажите как можно исправить ситуацию ?

А на контроллере домена VipNet не стоит? У Вас VipNet стартует раньше входа в систему? Если на контроллере домена стоит VipNet, то проверьте, что работа с ним идёт через реальные IP-адреса, а не виртуальные. А сам VipNet ставьте грузиться пораньше, чтобы до авторизации файервол уже заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, на других компьютерах все работает нормально. Проблема только на одной рабочей станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, на других компьютерах все работает нормально. Проблема только на одной рабочей станции.

Я понимаю, но всё-таки? не смотрели журнал пакетов рабочей станции, контроллера домена (если там стоит VipNet)? Сравните также порядок загрузки драйверов на нормальной машине и проблемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сервере в журнале есть события - заблокированы пакеты от проблемной рабочей станции, причина - незашифрованый пакет.

Как этот можно победить?

В порядке загрузки драйверов что именно смотреть ?

Нашел вот драйвер itcsprot.sys - по описанию это "InfoTeCS ViPNet protect driver (ViPNet)", он грузится после драйвера IPSEC и какого-то драйвера от касперского. На нормальной машине тоже так.

Еще вот инфотековский драйвер itcsrf.sys - тоже в таком же порядке, как и на нормальных компах

Ну там еще сервисы всякие - все в таком же порядке стартует.

Что еще стоит проверить ?

Извиняюсь за нубские вопросы

Просто я помимо основной работы на пол-ставки устроился эникейщиком в небольшую гос.контору, тут все жутко зашифровано и запаролено. А випнет я вижу впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сервере в журнале есть события - заблокированы пакеты от проблемной рабочей станции, причина - незашифрованый пакет.

Как этот можно победить?

В порядке загрузки драйверов что именно смотреть ?

Нашел вот драйвер itcsprot.sys - по описанию это "InfoTeCS ViPNet protect driver (ViPNet)", он грузится после драйвера IPSEC и какого-то драйвера от касперского. На нормальной машине тоже так.

Еще вот инфотековский драйвер itcsrf.sys - тоже в таком же порядке, как и на нормальных компах

Ну там еще сервисы всякие - все в таком же порядке стартует.

Что еще стоит проверить ?

Извиняюсь за нубские вопросы

Просто я помимо основной работы на пол-ставки устроился эникейщиком в небольшую гос.контору, тут все жутко зашифровано и запаролено. А випнет я вижу впервые

На проблемной машине окно VipNet появляется до авторизации? А порядок драйвером можно сверить при помощи утилиты LoadOrder от SysInternals. Утилита бесплатная. Запустите на обоих компьютерах и сверьте списки. Если появляются открытые пакеты, значит всё-таки что-то грузится раньше VipNet. Если это, конечно, до операционной системы BIOS не пытается найти что-то по BOOTC (сервер, с которого можно загрузиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, окно випнет появляется до авторизации виндовс.

LoadOrder'ом я уже сравнил, все драйвера которые относятся к випнету (имена начинаются на itcs*.sys) сверил, в своей группе они имеют одинаковый порядок.

Насчет открытых пакетов - приходят на 53 порт - это DNS. так что это как раз видимо пытается резолвить имя домена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, окно випнет появляется до авторизации виндовс.

LoadOrder'ом я уже сравнил, все драйвера которые относятся к випнету (имена начинаются на itcs*.sys) сверил, в своей группе они имеют одинаковый порядок.

Насчет открытых пакетов - приходят на 53 порт - это DNS. так что это как раз видимо пытается резолвить имя домена

А что говорит по этому поводу VIpNet на проблемной машине? Этих пакетов нет в журнале? Пропускает ли их випнет или же это происходит во время его неактивности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я и новичок в технологии VipNet... но проверте установленый режим при загрузке VipNet т.е iplir (драйвера)!

Я тоже совсем новичок в випнет, можно поподробнее, где смотреть режим ? и какое значение правильное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я и новичок в технологии VipNet... но проверте установленый режим при загрузке VipNet т.е iplir (драйвера)!

При загрузке драйвера (до его инициализации) в случае, если VipNet запускается до входа в систему (а именно такая настройка стоит на проблемном компьютере), то действие по умолчанию (до того, как он подхватил настройки) - блокировать всё. Это можно увидеть в журнале пакетов. Та настройка о которой Вы говорите - это настройка, которая отвечает не за текущий режим, а за тот, который будет установлен при перезапуске. Это не совсем то, что нужно для решения данной проблемы. А находится это настройка в разделе режимов, при входе администратора сетевого узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.