Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую дорогие гуру ViPNet!!!

Вопрос: Как привязать к СУ доверенной сети статический виртуальный IP адрес? Чтоб во всех клиентах этот СУ имел одинаковый виртуальный IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас программа (Написанная в Delphi) которая обновляется чуть ли не каждую неделю...

Это программа работает c MSSQL сервером. Думаю вы поняли меня... обновляется программа, и... приходится каждую неделю обновлять конфигурацию этой программы в ручную во всех защищенных компьютерах...в филиалах (через RDP) и в офисе.

Вопрос: Как можно узнать виртуальный IP адрес СУ со внешнего ПО? или где хранится этот виртуальный IP? в файлах или в Реестре?

я заметил что виртуальный IP не меняется после перезагрузки компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через цикл "от и до" по IP адресам не вариант (пробовал), Во многих филиалах не стабильный интернет.(((( вообще печаль картина((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через цикл "от и до" по IP адресам не вариант (пробовал), Во многих филиалах не стабильный интернет.(((( вообще печаль картина((((

В файле fireaddr.doc можно узнать виртуальный адрес любого доступного сетевого узла VipNet. В этом файле связка АП-IP. Это на Windows варианте. В варианте Linux это файл iplir.conf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файле fireaddr.doc можно узнать виртуальный адрес любого доступного сетевого узла VipNet. В этом файле связка АП-IP. Это на Windows варианте. В варианте Linux это файл iplir.conf.

ООооооо)))))))) Спасибо)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.