Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

И когда ждать официальную версию? Год уже прошел с момента выхода Win8.

ViPNet Client 3.2_(10.15632) R182 - устанавливается, ключ съедает. Всё работает. Но когда приходят обновление с координатора - очень долго думает. Винт на полную катушку работает в течение 5-ти минут. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для клиента 3.2 не декларирована работоспособность на Windows 8. Точно видел, что для четвёртой версии получен сертификат совместимости с Windows 8. Сам на работоспособность не тестировал.

P.S. Так быть не должно. При обновлениях - он обновляет файлы и перезагружает монитор. Долго эта процедура отрабатывать не должна.У нас подобное и с 3.1 иногда наблюдается. Попробуйте посмотреть - не антивирус ли пакостит. Только версия, которую вы указали, как мне известно, не имеет сертификата соответствия и не должна использоваться для защиты персональных данных или государственных информационных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только версия, которую вы указали, как мне известно, не имеет сертификата соответствия и не должна использоваться для защиты персональных данных или государственных информационных систем.

Да, поэтому вот и спрашиваю, когда уже нормальная версия будет.

А какая самая последняя сертифицированная версия сейчас? Насколько я понимаю, бета-версии они тоже сертифицируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая последняя сертифицированная - 3.2 .Причём, по ФСБ-шной линии, насколько я помню, 3.2 (9.13755) или как-то так. Беты не сертифицируются. Хотя, по качеству некоторых сертифицированных релизов я своё утверждение могу подставить под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть бета-версия 4-го клиента. Работает под 8-ой. Но само собой пока никаких сертификатов нет. Но "на попробовать" сойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Когда ждать сертифицированную версию под восьмерку? Приблизительные сроки обозначте, пожалуйста. Чтобы можно было заранее решить - ставить восьмерку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфотекс в прошлом году сертифицировал 3.2 Обычно новая сертифицированная версия выходит незадолго до конца действия сертификата текущей. Значит, в конце 14 - начала 15 года. Но на этот вопрос лучше ответит Инфотекс. Не торопитесь ставить восьмёрку - не все средства защиты ещё умеют с ней работать. Вам же не только випнетом данные защищать. Рекомендую пока оставаться на Windows 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать :) А насколько четвёрка будет совместима по работе с программами третьей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более точное описание совместимости будет предоставлено позже. после выхода оф. версии.

Но уже сейчас могу сказать что в настоящее время клиенты 3-ей и 4-ой версии работают совместно прекрасно, VPN работает, ДП ходит, обновления работают.

Если интересует - можем дать на "попробовать". Увидите все сами :) Но сразу хочу оговориться, ТП бета-версий ведется не так оперативно как оф. версий ибо бета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, получается, что пока что ещё только бета? Как я понял, версия уже готова. Ну, будем ждать выхода :) Нам давали пробные лицензии и дистрибутивы, но не успели ещё посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересует - можем дать на "попробовать". Увидите все сами :) Но сразу хочу оговориться, ТП бета-версий ведется не так оперативно как оф. версий ибо бета...

Как можно получить на "попробовать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправить запрос на betatest@infotecs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня под вин8 отказался работать клиент 3.1: каждый раз после засыпания комп перегружался из-за ошибки, иногда по несколько раз.

проблема решилась установкой клиента 3.2. под ним пока проблем не замечено.

оба клиента - сертифицированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.1 не предназначен для работы в windows 8, поэтому и не работает. А клиенты у Вас сертифицированные ФСБ или ФСТЭК? Какой Вы дистрибутив используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, сертифицированный по ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

3.2 тоже не предназначен для работы под Win 8, так что если работает, то хорошо, но могут быть проблемы.

Демоверсии ПО ViPNet Client 4.2 и демонстрационные ключи Вы можете скачать из раздела демоверсии с нашего сайта: http://infotecs.ru/downloads/product_demo.php?id_product=2870.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вообщем на практике 3.1.6 встает и более-менее хорошо работает на Windows 8/8.1. Версия 3.2.11 встает и вроде работает на Windows 8, на Windows 8.1 уходит в BSOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.