Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Версия продукта 3.2 (10.11525)

Операционная система Windows 8 Проф

После установки ViPNet CSP перестало работать подключение по RDP (Remote Desktop Protocol).

При попытке подключения выдает сообщение об ошибке:

[Window Title]

Подключение к удаленному рабочему столу

[Content]

Произошла ошибка проверки подлинности.

Предоставлен неправильный дескриптор.

Удаленный компьютер: 192.168.1.16

[ОК]

После удаления ViPNet CSP подключение по RDP заработало.

С чем связано такое поведение? Как можно это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали подключится к незащищенному компьютеру?

Здесь же речь о криптопровайдере, а не клиенте. Скорее всего, CSP порушил алгоритмы шифрования. Попробуйте посмотреть их в реестре до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь же речь о криптопровайдере, а не клиенте. Скорее всего, CSP порушил алгоритмы шифрования. Попробуйте посмотреть их в реестре до и после.

Точно! Извиняюсь за ложный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проблему подтверждаю. При этом на некоторые RDP заходит нормально, а на несколько вот с такой ошибкой

LxSACqS.png

Есть какое-нибудь решение?

p.s. У меня VIPNET Client (для подключения к корп. сети)

Изменено пользователем Jon-dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Та же проблема, плюс не входит в виртуальную машину, которая к тому же является контроллером домена. Как решается проблемка? Куда копать?

система windows 2012 server

Установлен ViPNet CSP с криптоключем eToken pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Тоже хотелось бы узнать решение этой проблемы.

У меня Windows 8 64-bit. Зарегистрировался на демо доступ у одного из провайдеров облачной 1С. Мне прислали RDP-файл, а он при запуске после логина/пароля выкидывает такое же сообщение, что и у топик-стартера. При исполнении rdp-файла на виртуальной машинке на этом же компе - проблем нет!

У меня установлен ViPNet CSP 3.2 (11.16035).

Как бы призвать в эту ветку кого-нибудь из тех. поддержки нашего прекрасного ViPNet CSP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служба тех. поддержки ViPNet'а ответил, что бета-версия этого самого ViPNet, которая будет работать с Win8, будет только в июне.

А вот служба поддержки моего облачного провайдера, дала такой вот файлик: [/color]http://yadi.sk/d/F7xf_rmk4AS5s, который решил лично мою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне пришел такой ответ:

"В списке поддерживаемых ОС указанная Вами Windows 2012 отсутствует поэтому корректная работа не гарантируется.

Для работы с программой ViPNet CSP рекомендуется использовать следующие ОС: Microsoft XP SP3 (32-разрядная)/Server 2003 (32-разрядная)/Vista (32-разрядная)/Windows 7 (32/64-разрядная)/Windows Server 2008 (32/64-разрядная)/Windows Server 2008 R2."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Служба тех. поддержки ViPNet'а ответил, что бета-версия этого самого ViPNet, которая будет работать с Win8, будет только в июне.

А вот служба поддержки моего облачного провайдера, дала такой вот файлик: http://yadi.sk/d/F7xf_rmk4AS5s, который решил лично мою проблему.

Перезалейте файлик, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Вчера ставил криптопровайдера этого. RDP огрызается как и сказано выше. Решил снизить уровень защиты (шифрования) RDP, ибо логично. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Два дня мытарств и танцев с бубном... и почти готовность переинсталлить сервеер в чистую! 
ВОТ РЕШЕНИЕ!: 

В ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\

отредактируйте параметр Security Packages:

замените sspp или itcssp на schannel и перезагрузитесь.

В Windows 8 редактировать нужно подключ OSConfig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.