Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На компьюетере win 7 (64 bit) установлен ViPNet Client 3.1(4.8344). Попытался установить поверх него

ViPNet Client 3.2_(9.11025)_R

После перезагрузки при запуске ViPNet Clien пишет следующую ошибку "IpLirControl:Служба Windows не найдена (Status=238)"

На др.машинах с такой конфигурацией ViPNet обновляется и все работает. Скажите,пожалуйста,что это за ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день

та же ошибка у нас, только на тонком клиенте HP T610

Windows Embedded Standard 7 Sp1 (32 bit)

VipNet 3.2.9.11025

Пробовала ставить VipNet 3.2.9.14544, результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows Embedded не поддерживается. Это урезанная версия и поэтому запросто может на него не поставиться ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

Разобралась, не запускались автоматически службы VipNet, поставила Automatic (Delayed Start) все заработало, но очень медленно загружается начальное окно Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так это - драйвер. Не все драйверы выводятся в службах, но если настроить вручную в реестре метаинформацию к драйверу, то его можно и в службах показать. А нужно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверял на других компьютерах, на других компьютерах такая служба есть IpLirControl. На данном компьютере помог откат системы, удаление ViPNet 3.1 и новая установка ViPNEt 3.2. И опять же,служба драйвера IpLir появилась.

Спасибо за помощь и активное участие в беседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не волнует что службы не видно. Меня больше волнует что драйвер IpLir не стартует. Могут на ViPNet влиять драйвера сетевой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не волнует что службы не видно. Меня больше волнует что драйвер IpLir не стартует. Могут на ViPNet влиять драйвера сетевой карты?

Вообще, в режиме ядра многое может влиять друг на друга. Тем не менее, все драйвера определённой группы (например, сетевой) находятся в цепочке и по очереди обрабатывают сообщения (порядок задаётся в реестре). А почему конкретно у Вас службы нет - это вопрос. То, что вы откатили систему - это могло повлиять на удаление записей в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у нас в поликлинике стояла версия 3.0 випнета, с росинтеграции решили обновить до версии 3.2, старую версию удалили а новая не ставится, пишет что по нашей лицензии можно только с версией 3.0 работать, можно ли как то обновить лицензию чтобы можно было установить версию 3.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню как проверяет випнет версию при установке, но если указывает на ограничение лицензии, значит Вам нужно полностью вычистить папку VipNet Client. Там, видимо, остался файл infotecs.re, в котором написано до какой версии он может работать. Чтобы обновить, то либо положите новый файл RE от администратора сети, либо удалите этот файл в принципе. Вам предоставляли новый DST файл для первичной инициализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел причину ошибки. На момент установки ПО ViPNet 3.2 на компьютере был установлен Dr.Web 8.0.

При удалении Dr.Weba и последующей инсталяции ПО ViPNet 3.2. драйвер стартует. Причем проблема только с Dr.Web 8.0.

C Dr.Web 6 таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контроль реестра? ключ наличия драйвера не дает прописать?

доступ к регистрации сервиса? setup не может зарегистрировать сервис? (когда командная строка в конце установки появляется).

Не помешало бы техподдержке это знать. Так как надо совершенствовать инсталлятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViPNet пишет что установка завершена успешно, но драйвер не стартует,службы нет.Я сам удивлен, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У нас установлен VipNet Client 3.1.

Я так понимаю сертификаты ФСТЭК на него уже истекли?

Как обновить его до 3.2? где взять дистрибутив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.