Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

VipNet клиент может каким-нибудь образом блокировать установку антивируса?

В принципе, да. К примеру, когда ставим касперского через автономный пакет сервера администрирования, он пытается подвязаться к серверу. Если адреса в випнете заблокированы, то установка не пройдёт. Випнет может блокировать всё, связанное с сетью. В остальных случаях конфликтов не возникает. Единственное, что в документации встречается, это какой-то ключик в реестре, который нужно выставлять при проблемах с другими программами (возникшие после установки vipnet). Что он делает, я могу только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, да. К примеру, когда ставим касперского через автономный пакет сервера администрирования, он пытается подвязаться к серверу. Если адреса в випнете заблокированы, то установка не пройдёт. Випнет может блокировать всё, связанное с сетью. В остальных случаях конфликтов не возникает. Единственное, что в документации встречается, это какой-то ключик в реестре, который нужно выставлять при проблемах с другими программами (возникшие после установки vipnet). Что он делает, я могу только догадываться.

В начале установки я делаю разрешение в випнете для каспера работать с сетью.Установка слетает ближе к завершению. Наверное другие причины скорее всего. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале установки я делаю разрешение в випнете для каспера работать с сетью.Установка слетает ближе к завершению. Наверное другие причины скорее всего. Спасибо

Как раз, последний этап - это подцепка к серверу администрирования. Или у Вас автономный касперский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз, последний этап - это подцепка к серверу администрирования. Или у Вас автономный касперский?

Випнет стоит в 3 режиме - это же значит разрешение всех подключений. Так?

З.Ы. И что в итоге можно сделать для успешной установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Випнет стоит в 3 режиме - это же значит разрешение всех подключений. Так?

З.Ы. И что в итоге можно сделать для успешной установки?

Разрешать всё - это четвёртый режим. Пятый режим - отключение обработки VipNetом (отключение драйвера). Попробуйте в четвёртом режиме. И, ктстати, просто попробуйте посмотреть какие пакеты блокируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.