Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Help~!

Как запустить ЦУС версии 3.2 на Windows Server 2008 R2 Ent SP1 x64?

Как я понял ЦУС не будет работать в x64 ОС. так как он x16, а Windows Server 2008 R2 Ent SP1 x64 не поддерживает x16 приложения.

Тогда другой вопрос.

А почему в инструкции по VipNet Administrator 3.2 (10.15393) написана поддержка Windows Server 2008 R2 Ent SP1 x64?

я что-то упустил?

PS: Ставил с того же диска который был с этим же инструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. У Координатора и у клиента 3.2 (10.15393) наблюдаться глюк с переименованием папок в правой стороне

Вообще не переименовывается. хоть тресни.

а в левой (в дереве защищенной сети) стороне переименовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help~!

Как запустить ЦУС версии 3.2 на Windows Server 2008 R2 Ent SP1 x64?

Как я понял ЦУС не будет работать в x64 ОС. так как он x16, а Windows Server 2008 R2 Ent SP1 x64 не поддерживает x16 приложения.

Тогда другой вопрос.

А почему в инструкции по VipNet Administrator 3.2 (10.15393) написана поддержка Windows Server 2008 R2 Ent SP1 x64?

я что-то упустил?

PS: Ставил с того же диска который был с этим же инструкцией.

Если Вы обратите внимание, то в документации на ЦУС (а не на администратор в целом) написано, что поддерживаются операционные системы Windows от Windows XP SP3 до Windows 7 (серверные - от 2003 до 2008). При этом, ЦУС может работать только на 32-разрядных ОС. А, вот, УКЦ на Windows 2008 Server R2 x64 работать будет. Вы, надеюсь, УКЦ не ставите на сервер? Всё-таки генерация ключевой информации должна удовлетворять требовантям регуляторов.

А папки у Вас не переименовываются или сам пункт переименования неактивен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как запустить ЦУС на х64 системах? - Поднять виртуалку с х86 системой.

Встают вопросы безопасности конечно, но это не тема обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если Вы обратите внимание, то в документации на ЦУС (а не на администратор в целом) написано, что поддерживаются операционные системы Windows от Windows XP SP3 до Windows 7 (серверные - от 2003 до 2008). При этом, ЦУС может работать только на 32-разрядных ОС. А, вот, УКЦ на Windows 2008 Server R2 x64 работать будет. Вы, надеюсь, УКЦ не ставите на сервер? Всё-таки генерация ключевой информации должна удовлетворять требовантям регуляторов.

А папки у Вас не переименовываются или сам пункт переименования неактивен?

Я скажу ПРЯМО с ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ что прикол с папками - это БАГ или недочет.. ViPNet 3.2 (10.15393) ViPNet Coordinator 3.2 (10.15632)

Создаем папку пытаемся переименовать (сам пункт этого действия активен) НАЖИМАЕМ на этот пункт - ни чего не происходит. НОЛЬ реакции! Ладно пытаюсь переименовать в самом дереве - переименовываеться.

Это раз!

Теперь два!

Доставляет немало удобств - можно создавать папки с одинаковыми именами (на одном уровне). или так должно быть?

Три :ph34r:

В Windows нельзя к примеру оставить папку без имени, а вот в VipNet'е можно, и даже дубли с одинаковыми именами создавать разрешено. - весьма прикольно. В документации таких нюансов не обнаружил.

ЧтеЫре...

VipNet 3.1 - Там, с переименнованием все нормально. Все же работало... Зачем портить то? :(

И еще такой вопрос... Можно ли заблокировать входящий и исходящий трафик для защищенного узла для конкретного IP адреса? т.е в вкладке МежСетевые экраны определенного узла есть 6 адресов доступа через МЭ. нужно запретить 1 из них. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, на принимающей стороне вряд ли это возможно средствами VipNet. Нечто подобное есть только в понятии "альтернативные каналы", когда можно определённый трафик между двумя координаторами направить по определённому каналу. С другой стороны, Вам никто не запрещает это делать средствами других сетевых экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.