Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Необходимо развернуть небольшую свою сеть для связи с чужой сетью, потихонечку разбираюсь, но вот столкнулся с непонятками, подскажите пожалуйста...

1. В ЦУСе в групповой регистрации узлов назначил координатору два адреса - внешний, с которым он будет выходить в интернет, и внутренний. Порядок адресов не поменять, сортируются автоматически.

2. Установил на машину с администратором клиента, подсунул ей созданный дистрибутив. Собственно вопросы: в защищенной сети вижу координатор, но связи с ним нет. Сервис-настройка транспорта показывает адрес координатора во внешней сети. Изменяю на внутренний, через некоторое время он меняется обратно... Может, не нужно в ЦУСе указывать внешний адрес?

3. Открываю фильтр защищенной сети - там самым первым правилом идёт блокирование всех действий с этим координатором. Удалить это правило не могу, в документации про такое правило ничего не сказано - что с этим делать?

4. Сбросить HW100 к заводским настройкам - как я понимаю, только через перепрошивку? А где можно взять последние?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Порядок адресов не важен, потому что при подключении к координатору (к другим координаторам) будут использоваться все адреса. И с какого адреса произойдет соединение, тот и будет выставлен пока доступ по нему не пропадет.

2. какой режим работы установлен на координаторе? статика с фиксацией? в ЦУС параметр FIX прописывали?

3. Это означает, что вы выставили его как координатор открытого интернета. Для проверки: в клиенте будет 2 конфигурации - открытый интернет и основная конфигурация.

4. Сбросить можно и через прошивку. А надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.