Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос в следующем. Настроен кластер из двух HW1000. При тестировании возникает интересная ситуация. Как и положено один комплекс находится в активе, другой в пассиве. Выдергиваем интерфейс, который мониторится, активный координатор, как и положено, уходит в ребут, пассивный становится активным и... тоже через секунд 30 уходит в ребут (с него оба testip пингуются, успел проверить перед ребутом). После перезагрузки обоих тот который был активным, остается активным, тот который был пассивным - остается пассивным. НО. Если изначально активным был второй координатор, и ему дернуть интерфейс, то все проходит как по маслу - он ребутится а пассив становится активом и продолжает работу без перезагрузки. Настройки Failover проверены уже пару сотен раз... Никак не могу вникнуть в логику работы, может я чего то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустите постоянный ping с любого внешнего узла на active ip (ping должен проходить). Выдерните сетевой шнур. Произошло ли обратное переключение?

Из bash предоставьте вывод команды с пассивного, который ставится актвный и перезагружается, cat /var/log/rebootlog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Дело было в следующем: в качестве устройства testip использовался D-link DFL, где по умолчанию стоял drop при попытке обновления arp таблиц... Стоило убрать этот drop, все заработало как по маслу. Аккуратней с умным оборудованием:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.