Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Возникла необходимость удалить СОС, полученный из доверенной сети, поскольку их как оказалось два. Скорее всего старый(недействительный) перекрывает новый(действительный).

Я смотрел в Консоли через оснастку сертификаты. Хотел вначале удалить оттуда, но получается, что корневые сертификаты доверенной сети установлены, а СОС отсутствуют.

Собственно сами скриншоты.

75968f6eacde.jpg

Список отозванных сертификатов в корне консоли

206f960458bd.jpg

Необходимо удалить на данной картинке четверный СОС.

При нажатии правой кнопкой мыши на соотв. сертификате доступны только функции открыть и проверить. Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сосы Вы искали только в текущем пользователе или в хранилище компьютера тоже? Можете отдельно посмотреть через VipNet Client СОСы (там список, скорее всего, более полный). А что касается УКЦ, то всегда можно вручную почистить БД (KC.mdb). Что касается клиентов, то СОСы могли не примениться. Если применились, то ищите в хранилищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОСы я искал в хранилищах как пользователя, так и компьютера.

В УКЦ я пробовал открыть через Access KC.mdb, не получилось. Открылся через эксельку. Но сведений по СОС там нет. Смотрел все вкладки, в том числе CertRequest и CertRevocRequest.

Что касается просмотреть сертификаты через Випнет Клиента, то СОС-ов там нет (см. рисунок).

70655da51f67.jpg

Какие-нибудь варианты есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.