Перейти к контенту

Связь По Vpn Есть, Но Программа Монитор Не Доступна


Рекомендуемые сообщения

При попытке проверить соединение с координатором HW1000 появляется следующее сообщение (тема).

Самое удивительное, что версия клиента с которого провожу проверку 3.2 (9.13607).

3654acd80e7cb2bf53f1ee3405338556.png

При попытке подключения удалённо и просмотра пакетов (iplir view) вышла ошибка.

45d7bc9ef2864a20f0023363df7e501c.png

На фразе running database viewer зависает...

d9d192116cf6d0176cc93c2717c6b63f.png

Физический доступ к железке затруднён.

При попытке подключится к координатору зависает после ввода пароля.

Клиент ругается на необходимость обновления СОС, может быть причина в этом?

Связь со всеми остальными узлами в сети випнет есть.

Что можно сделать, что бы подобное не повторялось? Каковы причины подобного поведения? Может ли это быть из-за переполнения истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может ли это быть из-за переполнения истории?...

не могу сказать. Но вывод df -h пришлите.

version еще бы не помешал.

Что выводится после команд iplir stop, iplir start.

Думаю, что лучше сразу в поддержку с everything.log.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курок на висящем на стене ружье уже начинает спускаться...

жахнет в неподходящий момент.

Позитивный Вы человек )))))

вывод df -h пришлите.

Это как? Ввести команду "df -h" на координаторе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала выйти в bash командой adm esc, а потом команду выполнить.

Что выводится после команд iplir stop, iplir start.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагрузка помогла! ))))

Я думаю дело в логировании, файл видимо переполнился... Принудительно удалять надо. Мне помогла просто принудительная перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, если Вы читали эксплуатационную документацию к HW1000, то его нужно перезагружать не реже 1 раза в неделю. Так что, прежде, чем что-то пошло не так, нужно изучать документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, если Вы читали эксплуатационную документацию к HW1000, то его нужно перезагружать не реже 1 раза в неделю. Так что, прежде, чем что-то пошло не так, нужно изучать документацию.

Спасибо, честно, не заметил этих строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что Вы прочитали. Некоторые этот документ вообще не открывают, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что Вы прочитали. Некоторые этот документ вообще не открывают, к сожалению.

Самый интересный документ (спасибо создателям)! :)

Если не секрет дайте ссылку на строки о необходимости перезагружать HW1000 регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 7.2 правил пользования ПАК VIpNet Coordinator HW: "Перезагрузка ПАК должна осуществляться не реже 1 раза в неделю (с обязательным выключением питания ПАК).....". Данный документ определяет как использовать данное СКЗИ для соответствия заявленному класса СКЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 7.2 правил пользования ПАК VIpNet Coordinator HW: "Перезагрузка ПАК должна осуществляться не реже 1 раза в неделю (с обязательным выключением питания ПАК).....". Данный документ определяет как использовать данное СКЗИ для соответствия заявленному класса СКЗИ.

Можете скинуть ссылку на этот документ или сам документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правила пользования. Документ идет только в поставке оборудования на CD диске.

slavanchuk, так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он поставляется только с СКЗИ. В случае с HW - на диске только документация. В случае с VipNet - на одном диске с установщиками. Это требование ПКЗ-2005. В открытом доступе такую информацию передавать нельзя. Экземпляры документации учитываются в журналах. Исключение составляют СКЗИ, по которым согласован (с ФСБ) особый порядок распространения. Так что, поищите на диске к Вашему HW1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для редактирования настроек журнала вы заходите в режим редактирования конкретного интерфейса iplir config имя_интерфейса и редактируете секцию [db]. В ней параметр maximize устанавливает максимальный размер журнала в мегабайтах. А, вообще, рекомендации по настройке журнала также следует брать из эксплуатационной документации. К сожалению, дома её под рукой нет. В понедельник смогу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, то требование к журналу одно - он должен хранить логи трафика за сутки.

Соответственно, рассчитайте нагрузку на ПАК и подберите размер журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, то требование к журналу одно - он должен хранить логи трафика за сутки.

Соответственно, рассчитайте нагрузку на ПАК и подберите размер журнала.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.