Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

После перезагрузки системы (обновления Windows) не запускается ViPNеt Administrator Удостоверяющий и ключевой центр.

После ввода пароля пишет "Не найден контейнер ключей".

В параметрах указан каталог хранения C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Administrator\KC\Admin_051E0005\, где лежат файлы adm-759C-57FD-E500-666A, admkey и admsgn.

Насколько я понял, он не может прочитать adm-759C-57FD-E500-666A и проверить пароль?

А чтобы сменить контейнер, надо УКЦ сначала запустить, рекурсия однако.

Монитор и ЦУС запускаются нормально.

Подскажите, пожалуйста что делать в таком случае?

P.S. Windows XP, права на каталог C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Administrator\KC\Admin_051E0005\ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он пишет такую ошибку, значит в указанном каталоге он не может найти ключей. Проверьте - для того ли администратора каталог (если их несколько). Если ему бы просто не нравился пароль - он бы так и сказал. Контейнер Вы указываете при старте программы, так что никакой рекурсии тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что администратор один, других на этой машине никогда не было.

Если я скопирую из старого бэкапа эти файлы - должно взлететь?

Просто эспериментировать боюсь - сеть живая, все работают, не поотрубает ли пользователей, если я заменю эти файлы или переставлю УКЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы были актуальные ключи и справочники в Вашем бэкапе. Вы точно указываете именно тот каталог с ключами? А то автоматически (по умолчанию) его глючит иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустился.

Но совершенно загадочным для меня образом - оказывается, я не тот пароль вводил, а он вместо того чтобы говорить "пароль неверный, осталось две попытки" говорил "Не найден контейнер ключей".

Ввел правильный пароль - все заработало, без замены каких-либо файлов. То ли баг это, то ли фича.

Всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно он пишет, что пароль неверный. Видимо, какая-то старая версия администратора. А что у Вас за версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно он пишет, что пароль неверный. Видимо, какая-то старая версия администратора. А что у Вас за версия?

3.2 (9.11065)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. За этой версией такого замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.