Перейти к контенту

Возникла Сложность В Процессе Работы С Терминалом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые посетители форума!

Недавно устроился на работу и меня припахали заставить работать VipNet Terminal Ver. 3.1(367)

При первом запуске была использована 1 схема подключения.

С подключением к интернету проблем не было,но возникла сложность с подключением к основному узлу,в котором будут работать.

В тех.поддержке мне объяснили,что на данный момент узел недоступен по защищенной сети и нужно в первую очередь настроить доступ по защищенной сети. С этого момента и возник у меня вопрс,как же это сделать.

Относительно интернета:Используется интернет от ростелеком с их роутером QTEC.Все,кроме нужного ресурса,открываются.

Я перечитал весь мануал,который шел вместе с этим устройством и выполнил следующие действия:

1)Перешел в режим администратора

2)Добавил новый терминальный сервер terminal server add server1

3)Добавил Ip сервера terminal server server1 set address XX.XX.XX.XX(IP не буду писать)

4)Добавил порт сервера terminal server server1 set port 8080

5)Добавил протокол сервера terminal server server1 protocol http

---

Тех. поддержка так же предлагает изменить iplir.conf и в частности настройки через "МЭ" (Уже час не могу понять что это).

Итак,возник вопрос,в чем проблема? почему у меня не выходит зайти на необходимый ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Вам стоит проверить дату и время, установленную на терминале. Она должна быть актуальная (включая часовой пояс). Во-вторых, необходимо проверить, что у Вас стоят корректные настройки работы через межсетевой экран. Типовая схема - это работа "с динамической трансляцией адресов". Она означает, что у клиента нет постоянного внешнего адреса и он работает через NAT. В докуметации можете посмотреть какие именно строчки в iplir.conf нужно поменять для такой схемы работы. Если вкратце, то в собственной секции терминала (в iplir.conf) необходимо указать usefirewall=on, в секции dynamic установить dynamic_proxy=on, а также forward_id. Но лучше прочтите документацию, чтобы Вам стало всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь! И, кстати, если есть какие-то проблемы взаимодействия, то всегда рекомендуется проверить журнал пакетов как на самом терминале, так и на координаторе, к которому он подключён. Там может быть как проблема со временем, так и проблема со справочниками или ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Настроил подключение по защищенной сети, настроил межсетевой экран,но по какой-то причине подключение к нужному ресурсу так и не проходит. В тех. поддержке сказали,что пакеты от моего узла приходят блокированные по таймауту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.